Можно ли привлечь банк к ответственности за разглашение персональных данных?

Вчера мне позвонил мужчина,представился сотрудником Совкомбанка.Сказал ,что годовое обслуживание будет теперь 3000 и так как вы картой не пользуетесь, давайте ее закроем, зачем вам платить каждый год. Звонил с номера , который написан на карте внизу мелким шрифтом ( до этого очень часто так звонили сообщали о новых акциях).Сказал давайте сверим ваши данные назвал ФИО , номер договора,и номер карты(начал рассказывать про акции, которые я знала). В итоге я конечно (голова не своя дети с температурой два дня 39.5 и у меня 37 5), это конечно меня не оправдывает сказала код из смс ...сняли 29918.07р Заявление в полицию и в банк я написала...дело отправили в суд. сегодня банк прислал СМС ,что они не виновны,а виновата только я ,что сообщила код...но они знали все мои данные.Могу ли я выиграть суд ,если подам на банк ..за разглашение персональных данных.

, Анна, с. Ольховатка
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Анна!

Могу ли я выиграть суд, если подам на банк… за разглашение персональных данных.

Анна

В этом случае Вам будет необходимо доказать, что именно банк разгласил Ваши персональные данные, что на мой взгяд сделать довольно трудно.

Считаю, что обращение в суд с Вашей стороны будет безперспективно и не принесет должные результаты, а выразиться только в  потраченном времени и средствах.

С уважением, Денис Скляров.

Анна
Клиент, с. Ольховатка
Как можно снять деньги с не активированой карты.Если она никогда даже не вставлялась в банкомат.Это только мог сделать сотрудник банка.И есть статья 26 Федерального закона от 02.12 .1990#395-1(ред.от 03.07.2016) гарантирует тайну об операциях… и не разглашении персональных данных… как мои данные оказались у третьих лиц.как кто то мог узнать
номер моего кредитного договора.?

Если Вам удастся привести свои доводы в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом, то возможно.

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.