Можно написать заявление о мошенничестве в интернете, если мне 12 лет?

Здравствуйте. Что делать, если меня обманули в интернете. Я перевела сумму 2.500руб., но товар не пришёл и продавца заблокировали. Примут ли заявление в полицию от 12-летнего ребёнка без вмешательства родителей?

, Люба, пгт. Редкино
Дмитрий Бугаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Люба. Заявление у Вас примут, но без Ваших законных представителей (родителей) уголовное дело не возбудят, да и размер ущерба маловат, могут отказать в возбуждении дела и на этом основании.