8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли больничный в двухнедельный срок отработки перед увольнением?

Здравствуйте, такой вопрос, больничный входит в 2 недельный срок отработки? Кто то говорит что уже как год измеился трудовой кодекс, в договоре у меня не написанно что я обязана отрабатывать 2 недели даже если я на больничном

, Евгения, п. Тула-50
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, входит. Вы должны предупредить работодателя о предстоящем увольнении не  позднее чем за 14 дней в соответствии со ст. 80 ТК РФ

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, п. Тула-50
Я уволилась с 14 числа, мне дели 2 недели, я с 14 числа на больничном, я не предупреждала, так как я сама не занала что придется уволиться. Тоесть что больничный не входит в отработку, это все вранье?

исходите из того, что со дня подачи заявления об увольнении по собственному желанию должно пройти 14 дней (если не договорились об иной дате увольнения) и в этот период можете находиться на больничном.

0
0
0
0
Виталий Фролов
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгения!

Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении не менее чем за две недели. Нахождение на больничном ничего в данном случае не меняет.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, п. Тула-50
Мне увольнение подписали 14 числа, с 14 я болею, с 15 у меня идет уже отработка, но я болею, эти дни что я болею они входят в отработку?

Да, входят. Дело в том, что отработка не совсем верный термин, который сбивает людей с толку.

ТК РФ не требует отработать две недели перед увольнением. ТК РФ требует уведомить работодателя об увольнении за две недели. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Трудовое право
Как уволиться без двухнедельной отработки
Как уволиться без двухнедельной отработки
, вопрос №4088959, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
, вопрос №4088476, Артур, г. Москва
Все
Обязан ли он меня рассчитать
Здравствуйте! Я с 1 марта по 15 марта отработала 8 смен перед больничным! Я до сих пор нахожусь на больничном у меня был график работы 4/3 и я за март отработала 8 смен (3000 тысячи смена)! Я написала работадатель что бы меня рассчитали за 8 смен которые я отработала перед больничным, но он сказал что не будет меня рассчитывать за отработанные 8 смен в марте! Скажите обязан ли работадатель меня рассчитать за 8 смен которые я отработала в марте перед больничным листом? (я на работе подвернула руку при падении!
, вопрос №4087653, Алиса, г. Москва
Трудовое право
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию. После этого пошла на больничный. Больничный ещё не закрыла. С работы позвонили чтобы я приехала и уволилась. Законно и это?..
, вопрос №4086967, Евгения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.12.2018