8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли суммироваться срок, если меня лишили водительских прав 3 раза подряд?

Всем здравствуйте, очень нуждаюсь в консультанте юристов. Как то раз ехал ночью с другой на машине, правам было пол года, гаишники не разу не останавливали, и тут ночью тормозят, с тем что не разу не останавливали ещё, немного подсуетился, видимо подумали что я пьян, позвали к себе в машину, в итоге сказали ехать на мед освидетельствование, и тут я понимаю что по дурной голове я не давно употреблял, понял что если поеду, все покажет, и по не знанию всего я написал им отказ. В итоге лишили меня прав, дали 10 дней чтобы сдать права, и в течении этих 10 дней меня тормозят ещё 2 раза, 3ий раз тебе гаишники, ну я им и говорю что я уже лишён, 10 дней есть чтобы сдать права, они меня опять говорят поехали на мед освидетельствование, ну им и написал отказы опять, машину другу передали уехали мы, и тут я потом узнаю что меня лишили 3 раза прав по 1,6 и по 30000 штрафу. Я в шоке. Скажите будут ли суммироваться сроки. И могут ли они так?

Показать полностью
, Евгений, г. Владивосток
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Евгений. Согласно ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Таким образом, сроки лишения будут складываться.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0

В таком случае не суммируются

0
0
0
0
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Статьёй 32.7 КоАП установлено, что при уклонении от сдачи водительских документов исчисление срока лишения приостанавливается, и начинает отсчитываться заново только после сдачи удостоверения или получения в ГИБДД заявления о потере прав при лишении. Например, если постановление предусматривало действие данной санкции на протяжении полугода, а водитель сдал удостоверение только через месяц, то в суммарной сложности он будет лишен возможности управлять автомобилем семь месяцев. Суммируются ли сроки лишения водительских прав, установленные разными протоколами? Всё той же статьёй 32.7 КоАП предусмотрено, что исчисление срока, на который могут лишить водительских прав для того водителя, какому уже присуждена такая же мера воздействия, ведется со дня, наступающего следом за днем окончания предыдущего наказания.

Таким образом, Вам необходимо проверить даты вынесения и вступления в законную силу постановлений суда. Если второе постановление вынесено после вступления в силу первого — срок исчисляется последовательно.

То есть Кодекс четко устанавливает, что сроки суммируются, но если изучить закон внимательнее, то не всегда. Суммируется ли срок лишения водительских прав, если после одного нарушения правил сразу последовало второе? Исходя из описанной в Кодексе трактовки, становится понятным, что суммироваться сроки не могут, если выбранная санкция ещё не вступила в силу.

1
0
1
0
Антон Батыгин
Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте! В Вашем случае каждое правонарушение будет отдельно и по каждому правонарушению выносится отдельное наказание. Но течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
У меня заканчивается срок дешения прав в мае, но в апреле заканчивается срок действия этих же прав
Здравствуйте! У меня заканчивается срок дешения прав в мае, но в апреле заканчивается срок действия этих же прав! И как мне быть? Что делать?
, вопрос №3963927, Виталий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я попался пьяным меня лишили водительских прав
Здравствуйте я попался пьяным меня лишили водительских прав. По решению суда дали отработки. Я их отработал в течение 180 часов. Сегодня остался один день перед снятием с учёта. Что мне грозит. Отмечался два года
, вопрос №3963465, Павел, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.детям старшему 3 года, второму ребенку 11 месяцев.могу ли я купить дом на маткапитал(то есть дом стоит 775тысячи), если младшему ребенку нет 3 лет?
Здравствуйте.детям старшему 3 года, второму ребенку 11 месяцев.могу ли я купить дом на маткапитал(то есть дом стоит 775тысячи), если младшему ребенку нет 3 лет?
, вопрос №3961925, Оля, г. Москва
Административное право
Есть ли выход из этой ситуации правовой, или это все - бесполезная борьба?
Доброй ночи. У нас в городе Перевозчик в один день запретил сельским маршрутам останавливаться на городских остановках, ссылаясь на то, что маршрут пригородный. На пути следования маршрута находится 8 оборудованных остановок конкретно в городе, нам определили только три. Не выходить на других, ни садиться нельзя. В 18.00 уходит последний маршрут и сегодня стоял человек, не знал о таком новшестве и проехали мимо него. Детей тоже не выпускают у социально важных объектов. Вопрос - правомерны ли такие действия? В один день просто всех завезли туда, куда выставил перевозчик остановки в паспорте маршрута. Жалобы в Администрацию бесполезны, ссылаются на цитирую: добрый день. Согласно Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" смешанный вид перевозок отсутствует. Автотранспортные средства осуществляют маршруты согласно Паспортов в которых указаны остановочные пункты. Также сообщаем, что действует городской маршрут N 3, который останавливается на всех остановочных пунктах города Гагарин. (Этот маршрут ходит 1 раз в час, а наш еще реже). Есть ли выход из этой ситуации правовой, или это все - бесполезная борьба?
, вопрос №3961348, Ольга Смирнова, г. Гагарин
Дата обновления страницы 30.06.2020