Может ли инвалид, получивший автомобиль от ФСС, сразу же его продать?

Может ли инвалид получивший автомобиль отфсс в 2018 г его сразу продать? Есть ли ограничения на реализацию таких автомобилей?

, Александр, г. Челябинск
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 07.04.2008 N 240
«О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями»,

техническое средство (изделие), предоставленное инвалиду (ветерану) в соответствии с настоящими Правилами, передается ему бесплатно в безвозмездное пользование и не подлежит отчуждению в пользу третьих лиц, в том числе продаже или дарению.