8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начинающему юристу в УК необходима помощь

Всем добрый день, хочу стать грамотным юристом. Устроилась в управляющую компанию юристом, опыта нет совсем, наставника тоже нет, спросить не у кого. Ищу помощь, человека, который может напралять и подсказывает с чего начинать дело. Буду благодарна не равнодушным. Спасибо.

, Анна, г. Саратов
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Анна, доброго времени суток! Для начала помните: все с чего-то начинают. Самый грамотный юрист тоже когда-то пришел в свою первую организацию, не имея опыта работы. 

Не пугайтесь трудностей, которые встанут у вас на пути. Чем больше ситуаций у вас будет, которые вы решите самостоятельно, тем больше опыта вы наберете. Установите специальные приложения, например, гарант, для поиска нужных документов. Дерзайте, у вас все получится!

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Саратов
спасибо большое за слова поддержки, я очень хочу все научиться и быть компетентный в своей работе, просто даже аналогичных дел у нас нет, т к. всегда в компании были наёмный юристы, а вы сами понимаете, что обучать меня не будут, хотелось бы найти человека, который подскажет алгоритм действий в определённой ситуации(куда идти, с чего начать), т.к. сейчас даже то, что имеется в моих запасах знаний, не могу применить, т. к. знания без практики, это все пустое.

Практика придет со временем. Дорогу осилит идущий. В интернете есть множество решений той или иной проблемы. Пробуйте. 

1
0
1
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Что тут скажешь, опыт набирается через практику. Я сам когда-то давно работал в УК, а до этого в других компаниях. Чем больше практики, тем лучше. Не бойтесь главное брать дела. Это не высшая математика, если что всегда есть практика о аналогичным делам, где можно найти выход из ситуации. или в кодексах соответственно смотреть. Так что самое главное не бояться, остальное с опытом придёт. Удачи Вам искренне желаю.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Саратов
Спасибо за слова поддержки, т.к очень хотелось бы найти человека, который станет наставником, и будет направлять первое время, т. к. я растерянности, что делать и куда идти с делами, и шаблонов нет не каких, что бы действовать последовательно.
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Начать нужно с изучения Постановлений Правительства РФ № 354 и 491, а так же Жилищного кодекса РФ, это основные документы регулирующие сферу ЖКХ, все остальные — производные от них, а так же изучите Пленумы ВС РФ.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2017 г. N 22 г. Москва «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности»

И читайте судебную практику, суды очень доступно в решениях разъясняют как и что применяется.

0
0
0
0
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Заключите с любым профессиональным практикующим юристом, имеющим стаж работы более 5 лент (желательно который преподавал  в учебных заведениях), договор о наставничестве. Не думаю, что цена договора будет большой, но практическая помощь будет для Вас весьма существенна  

0
0
0
0
Алексей Хоробров
Алексей Хоробров
Юрист, г. Уссурийск

Анна, к словам всех здесь писавших, присоединяясь, хотел бы в копилочку Вам посоветовать еще старое  170 постановление Госстроя, и 731 Правительства «о стандартах раскрытия информации»

в первую очередь Вам бы проверить договора с ресурсниками, границы ответственности отбить и правила взаиморасчета проверить, очень многие любят жульничать (ресурсоснабжающие предприятия), следом перейти к расчетам с населением и раскрытию информации.

проверьте за что ранее штрафовали УК, скорее всего эти нарушения толком не устранены

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Саратов
Спасибо за информацию, учту обязательно. пока мне доверили иски в суд по неплатильщикам, разбираюсь с чего начать, если кто-сможет подсказать по этой теме, буду благодарна.

в понедельник смогу Вам сбросить форму судебного приказа

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима
представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима доверенность для действий от моего лица, по этой доверенности нельзя каким нибудь путем лишиться квартиры.
, вопрос №4086890, марат, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
Для прохождения курсов повышения квалификации по скорой и неотложной помощи
Здравствуйте Я работаю фельдшером скорой помощи в новых регионов России Запорожская область. Для прохождения курсов повышения квалификации по скорой и неотложной помощи.. для прохождения курсов по наркотическим препаратам и психотропными веществами..для прохождения предрейсовых и после рейсовые осмотров ..наша организация Мелитопольская станция скорой неотложной помощи.. Всю ответственность и обязанности по прохождению курсов и аккредитации попросту перекинуло на нас ...на работников скорой помощи... Прошу объяснить кто должен оплачивать нам необходимые для выполнения своих функциональных обязанностей 144 зет и дальнейшем прохождение аккредитации 1раз в 5 лет?
, вопрос №4086290, Плахутина Илона Васильевна, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
В 2023 году с помощью покупки поставочного валютного форварда, так этот инструмент называется у брокера, купил
Добрый день. Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но без помощи специалистов мне не разобраться. Ситуация следующая: в 2022 году на зарубежный брокерский счет завёл 5000 долларов США, до этого там было 0 средств. В 2023 году с помощью покупки поставочного валютного форварда, так этот инструмент называется у брокера, купил на всю сумму 400 тысяч рублей (тикер RURCUR), после чего все купленные рубли вывел на счёт в банк РФ, а на счёте опять стало по нулям. Подскажите, пожалуйста, в данном случае, появился ли у меня доход от этой операции и должен ли я подавать НДФЛ в налоговую. Спасибо за помощь.
, вопрос №4086037, Владимир, г. Москва
Семейное право
158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г
П., гражданин РФ, образование среднее, проживающий в гражданском браке, имеющий ребенка, не работающий, не имеющий постоянного места жительства, ранее судимый 10.04.2013 г. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г. осужден по п. «в» ч. 2 ст.. 158 УК к 1 году 6 месяцам лишения свободы. На основании ст. 73 УК наказание назначено условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Постановлено приговор суда от 10.04.2013 г. года исполнять самостоятельно. Какая ошибка допущена судом?
, вопрос №4085423, Наталья Истомина, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него?
Добрый день. Заключила договор с юр фирмой 2 года назад, юрист который «вёл» дело, там больше не работает, на протяжении 2х лет обманывал, говорил, что всё сделал, исковое заявление подал, и это суд тянет с его рассмотрением. Выяснилось, что никого заявления нет, и не было, оно нигде не зарегистрировано, оказался обычным мошенником, который поимел две стороны. Подскажите, как грамотно вернуть свои деньги (35000). Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него? Если юр фирмы с которой был заключен договор больше не существует
, вопрос №4084258, Ая, г. Воронеж
Дата обновления страницы 23.11.2018