8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автосервис украл запчасти и отрицает факт кражи

Поставил машину к знакомому брата в автосервис. машину долго не делали месяц-полтора потому что были в очереди сначала клиентские машины, а мне делали со скидкой ( по сути договаривался с механиком и ему платил за работу.) Когда механик приступил к работе, он выяснил, что ремонт потребуется дороже планируемого и нужны многие запчасти. Я накопил денег, отдал механику на запчасти и за работу половину. Ещё через месяц мне этот знакомый владелец автосервиса, сообщил, что двигатель вскрыли, и там все печально, нужны запчасти, либо двигатель. Я начал снова копить деньги на запчасти. У меня не было работы постоянной, была сложная жизненная ситуация, накопить удалось спустя еще месяца два. И вот когда буквально, на следующую день я должен был ехать забирать контрактный двигатель, мне звонит этот знакомый и говорит, что автосервис немного погарел, они переезжают, машину мою попросил убрать. Мне начал названивать и требовать денег за снятие двигателя другой механик. Оказалось вообще, что тот механик с кем я договаривался, нечего практически не делал, а делал этот новый механик. Я сказал, что деньги отдал уже за эту работу, почему я должен платить дважды, разбирайтесь между собой.

Оказалось, что предыдущий механик таки образом, решил забрать деньги, которые ему должен был мой брат за починку его машин... Новый механик начал мне активно угрожать, что сожгет мое "ведро", если я ему сейчас же не отдам денег. На что ему сказал, что хорошо отдам, но позже, сейчас нету денег и негде даже занять.

Он все равно названивал и ставил мне сроки. Я ему все-таки отдал то, что он просил. Но когда я забирал машину, знакомый мне показал на коробку с моими з/ч, я все это забрал и машину откатили в другой автосервис. Оказалось (заметил не сразу), что не хватает аккумулятора, генератора и стартера.

Знакомый игнорил звонки, потом обещал поискать, потом вообще сказал, что чего я хочу, ты бросил машину, не платил за ремонт, машина делалась в разных автосервисах...

Вопрос, что я могу сделать в данной ситуации? Большое подозрение на второго механика, ибо он угрожал, переживал что я ему денег не отдам, возможно он таким образом "подстраховался".

Звонил ему, тот говорит, что это уже было снято, где это он не знает. Первый говорит, что аккумулятор он снимал, оставил в автосервисе, генератор и стартер он не снимал.

Думаю раз они разобраться не могут, может написать заявление на кражу? Или что ещё можно сделать?

Естественно, никаких чеков, договоров, нечего нет...

Показать полностью
, Владимир, г. Хабаровск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Владимир, Вам не помочь в ситуации претензией, иском, действительно имело место хищение, точный виновный и место хищения достоверно не известны, соответственно Вам необходимо на основании статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением о краже, писать не обязательно заранее, в отделении дадите объяснения по сути и обстоятельствам под протокол, только полиция сможет провести расследование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Хищения
И как действовать брату расписок когда брат давал ему в долг нет свидетелей нет давал наличными
Добрый день, у меня у брата такая ситуация человек написал что он типо украл деньги с его онлайн банка деньги когда они выпивали, мой брат одалживал эти деньги ему в долг и во время посиделок сам перевел ему обратно эти деньги и теперь этот знакомый написал заявление в полицию о кражи. Что грозит моему брату? И как действовать брату расписок когда брат давал ему в долг нет свидетелей нет давал наличными
, вопрос №4031734, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Или всё же если у ребёнка будет определено место жительсто со мной, то при очередной краже и манипуляции ребёнком, я смогу обратиться в полицию и они помогут мне вернуть дочь?
Здравствуйте! Развожусь сейчас с мужем, он постоянно манипулирует ребёнком (1г5м) что я её не увижу, не хочет мне её отдавать и тд, пока что я её оставила ему на неделю впервые по договорённости. Вопрос в том что, я подаю на алименты на себя и ребёнка, и на определение места жительства. Когда сейчас брала характеристику на себя в полиции, то участковый сказал, чтобы определяли порядок общения, потому что даже если место жительсто определят с вам, то он всё равно сможет безнаказанно её забирать и увозить. Так ли это? Или всё же если у ребёнка будет определено место жительсто со мной, то при очередной краже и манипуляции ребёнком, я смогу обратиться в полицию и они помогут мне вернуть дочь?
, вопрос №4030978, Юлия, г. Москва
Хищения
меня обвиняли в краже на 250 рублей)
Если я подозревался в краже в магазине 1 год назад, но в итоге все обвинения были сняты и дело закрыли, будет ли числиться что у меня когда то был привод в полицию? ( меня обвиняли в краже на 250 рублей)
, вопрос №4030356, Георгий, г. Абакан
Защита прав потребителей
Здравствуйте скажите делался кап ремонт двигателя, оказалось не качественые запчасти кто должен платить за новую установку двигателя занова
Здравствуйте скажите делался кап ремонт двигателя, оказалось не качественые запчасти кто должен платить за новую установку двигателя занова
, вопрос №4029341, Олеся Викторовна Мамедова, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2018