8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание пенсии ветераном боевых действий за период службы

Добрый день, брат служил срочником в р.Чечня в период 2001-2002 г, удостоверение ветерана боевых действий получил в сентябре 2018 года, возможно ли взыскание пенсии ветеранам боевых действий ща эти годы? И напишите пожалуйста ориентировочную стоимость услуг адвоката, спасибо)

, Тамара, г. Улан-Удэ
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Тамара,

Статья 3 закона «О ветеранах» № 5-ФЗ от 12.01.1995 года признает ветеранами боевых действий военнослужащих, а также сотрудников МВД и уголовно-исполнительной системы, принимавших непосредственное участие в вооруженных конфликтах на территории как иностранных государств, так и России в составе регулярной армии страны.



Перечень таких территорий обозначен в приложении к закону. Помимо прочих, в него входит и Чеченская республика, где война имела место в течение 2 лет – с декабря 1994 по декабрь 1996 года.

http://social-benefit.ru/veter...

таким образом, по закону в 2001 году военных действий в Чечне не было.

в данный момент у Вас имеются документы об участии вашего брата именно в боях? это может изменить ситуацию, рекомендую направить в военкомат письменный запрос, они выдадут соответствующе документы.

то есть в данном случае необходимо получить документ удостоверяющий факт участника боевых действий в Чечне и если такой документ будет получен то можно рассчитывать как на получение пенсии так и на перерасчет

вы можете обратиться ко мне в личный чат для полной консультации но уже на платной основе.

желаю удачи

1
0
1
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Улан-Удэ

тот факт, что брат получил удостоверение ветерана боевых действий подтверждает, что боевые действия на территории Чечни  в обозначенный период были, в военном билете стоят штампы воинской части того региона и есть подтверждающие документы полученные по запросу в ФСБ, спасибо за ответ, вселили надежду на положительное разрешение нашего вопроса

если в документах есть отметка об участии в боевых действиях то вы вправе рассчитывать на получение пенсии, 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Военное право
Как сформировать обращение командиру
Здравствуйте, военнослужащий по контракту выслуга 26лет, ветеран боевых действий, ветеран военной службы, участник СВО. В данный момент являюсь многодетным отцом (пятеро детей) трое несовершеннолетние , супруга не трудоустроена. На данный момент источник дохода только моя зарплата в размере 60 тысяч, что является ниже прожиточного минимума.У супруги есть возможность выйти на высокооплачиваемую работу, тем самым я в свою очередь должен осуществить уход за несовершеннолетними детьми .Как сформировать обращение командиру.
, вопрос №4096629, Андрей, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом
Арина П. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом получения пенсии до достижения предельного возраста, если на данный момент имею: -Первое высшее очное образование с 2000-2005; - работа гражданским специалистом в МЧС с 09.2005 по 02.2008; - служба в ФПС ГПС МЧС России с 05.2011 по настоящее время (04.2024)(в период службы получила заочное образование по специальности).
, вопрос №4096202, Арина, г. Москва
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2018