Московская надбавка по временной регистрации

Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на Московскую надбавку к минимальной пенсии по возрасту если у меня только временная регистрация? 10лет и больше проживания в Москве есть.

Спасибо.

Уточнение от клиента

Да. Я имела постоянную прописку в теч 30 лет с рождения и до 92 года. Сегодня у меня временная регистрация на один год — а что будет с назначенной мне Московской надбавкой по истечении срока моей временной регистрации?

, Марина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте марина,

Соответствующим Постановлением Правительства г. Москвы, предусмотрено назначение данной надбавки в том числе и по месту временного пребывания.

Согласно постановлению Правительства г. Москвы от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП

«О региональной социальной доплате к пенсии»:

2. Действие настоящего Порядка распространяется на граждан Российской Федерации, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания в городе Москве, а также на иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в городе Москве.

http://docs.cntd.ru/document/3...

При этом также одним из главных условий, является

5(1).2. Обращения за назначением региональной социальной доплаты ребенка, не достигшего возраста 18 лет и не имеющего в общей сложности 10-летнюю продолжительность регистрации в городе Москве по месту жительства:
http://docs.cntd.ru/document/3...

Т.е. речь идет именно регистрации по месту жительства не мнее 10 лет, т.е. постоянной регистрации, а значит одной регистрации по месту временного пребывания недостаточно, необходимо подтвердить, что гражданин был постоянннло зарегистрирован не менее 10 лет.

10лет и больше проживания в Москве есть.

Смотря какого проживания, как видно речь идет о месте жительства не мнее 10 лет, а это постоянная регистрация.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1

 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Статья 2. Основные понятия

место жительства — жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.