Почему приходят большие счета за электроэнергию в частном доме?

Здравствуйте. Живу в частном доме. Показания с счётчика на столбе не совпадают с показаниями счётчика в доме. За месяц приходят счета от 1000 до 10000 рублей. Дом 3х комнатный. В доме печное отопление, иногда пользуемся обогревателями. Вопрос: 1. Почему не совпадают показания? 2. Может ли приходить счёт за месяц около 10000 рублей?

, Наталья, г. Луга
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Наталья

Здравствуйте. Живу в частном доме. Показания с счётчика на столбе не совпадают с показаниями счётчика в доме. За месяц приходят счета от 1000 до 10000 рублей. Дом 3х комнатный. В доме печное отопление, иногда пользуемся обогревателями. Вопрос: 1. Почему не совпадают показания? 2. Может ли приходить счёт за месяц около 10000 рублей?

Надо обратиться в энергосберегающую компанию с данным вопросом, возможно счетчик не рабочий. 10000 можно оплачивать, если много электричества сжигаете, тем более как Вы пишите пользуетесь электрообогревателем

Наталья
Клиент, г. Луга

Здравствуйте. Я к ним уже обращалась, они ответили, что это нормально. Но наши соседи платят намного меньше, хотя они почти никогда не выключают обогреватели.

Надо тогда счетчик проверить, расхождений не должно быть