8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дадут ли мне справку о несудимости, если судимость уже погашена?

Добрый день, скажите пожалуйста, была судимость по статье 158 ч2, судимость погашена! Дадут ли мне справку о не судимости? Или все таки в справке будет указанно что судимость была?

, Анастасия, г. Новороссийск
Сергей Харченко
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Юридически Вы являетесь не судимой, но в базе данных информационного центра запись о судимости будет. Поэтому вам должны будут дать справку о том, что вы не судимы. Если же подобную справку затребуют сотрудники полиции, то в ней будут указаны сведения и о погашенных, и о снятых судимостях. Если вдруг вам выдадут справку с записью о судимости, несмотря на то, что она погашена, Вам нужно будет обратиться с заявлением к начальнику ИЦ (информационного центра) о внесении изменении в запись о судимости.

1
0
1
0
Алексей Головченко
Алексей Головченко
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания"ЭНСО"", г. Екатеринбург

Добрый день.

В справке об отсутствии/ наличии судимости указываются все данные о судимостях которые были.

Также указывается сроки судимостей, и основания их прекращения.

0
0
0
0
Александр Николаев
Александр Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург
 В графе «имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации» при наличии сведений об имеющейся и ИМЕВШЕЙСЯ РАНЕЕ СУДИМОСТИ указываются: дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, по которым лицо было осуждено, срок и вид наказания, дата и основание освобождения, основания снятия судимости.

Данное разъяснение дано в Приказе МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».
Но беспокоиться вам вряд ли есть о чем, так как погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия (ст. 86 УК РФ), связанные с судимостью.

0
0
0
0
Виталий Сажнов
Виталий Сажнов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Согласно  Приказа МВД России от 05.05.2014 № 398О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденный приказом МВД России от 7 ноября 2011 года № 1121, в графе «имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе погашенной и снятой) на территории Российской Федерации» при наличии сведений об имеющейся судимости, а также о снятой и погашенной судимости указываются: дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, по которым лицо было осуждено, срок и вид наказания, дата и основание освобождения, основания погашения или снятия судимости.

Справки о не судимости не существуют, но Вы можете в полиции затребовать Справку о наличии (отсутствии) судимости, и к сожалению  в ней будет указана информация о погашенной судимости.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли обжаловать постановление, если судья не перенесет судебное и вынесет решение
Здравствуйте. Направили в суд ( мировой судья) ходатайство о рассмотрении в наше отсутствие и возражение относительно административного иска, Но оно по почте рФ не успело к сроку. Судью предупредили по телефону, что направили по почте. , скинули на электронку. Можно ли обжаловать постановление, если судья не перенесет судебное и вынесет решение
, вопрос №3923950, Мария, г. Краснодар
Раздел имущества
Будет ли она делиться если я её продам до расторжения брака?
Жена подала на развод, суда ещё не было... Хочу продать машину. Будет ли она делиться если я её продам до расторжения брака?
, вопрос №3923408, Денис, г. Екатеринбург
Алименты
Можно ли взыскать алименты если они вообще не платились ребёнку, при этом ребёнку уже больше 18 лет и отцовство не установлено?
Можно ли взыскать алименты если они вообще не платились ребёнку, при этом ребёнку уже больше 18 лет и отцовство не установлено?
, вопрос №3922805, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Военное право
Я учюсь в вузе, получил отсрочку, хочу отчислиться и поступить в колледж, будет ли 2 отсрочка, если военкомат предоставит мне такое право?
Я учюсь в вузе, получил отсрочку, хочу отчислиться и поступить в колледж, будет ли 2 отсрочка, если военкомат предоставит мне такое право?
, вопрос №3922786, Максим, г. Новосибирск
Гражданство
Нужно ли повторно заверять в России нотариально справку об отсутствии судимости
Добрый день! Оформляем маме ВНЖ. Нужно ли повторно заверять в России нотариально справку об отсутствии судимости. Справку получили в другом государстве, она с апостилем, переведена и нотариально заверена.
, вопрос №3922609, Светлана, г. Снежногорск
Дата обновления страницы 28.08.2018