8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удаление информации о лишении ВУ после окончания наказания

Здравствуйте, я была лишена прав на 18 мес и административным штрафом в 30000 тыс. руб, с сентября 2015 года начался срок исчисления наказания, после окончания срока я сдала теритический экзамен и мне вернули ВУ, после окончания наказания прошло полтора года!На сайте ГИбдд я в сервисах- проверка водителя ввела номер ВУ и дату получения ВУ, там высветилась информация о лишении ВУ что я была лишена на 18 месяцев водительских прав!Насколько мне известно что информация с баз гибдд должна исчезать после года тоесть 12 месяцев после окончания накаания, вонила в ГИбдд в дежурную часть спрашивала почему мне до сих пор не убрали информация так как работодатели при приеме на работу могут посмотреть и увидеть что я была лишена прав что мне не нужно!На что мне ответили "А зачем вы их лишались?!""Информация не уберется и будет вечно выставлена о лишении прав" Что мне делать как убрать информацию, куда мне обращаться в суд или...если да то какой статьей руководствоваться при подаче заявления, какой иск направлять и в какой суд?какие документы подготовить?

Показать полностью
, Татьяна, г. Красноярск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Татьяна. В соответствии с подпунктом «к» п. 15.2 Правил формирования, ведения и использования учета лиц, подвергшихся уголовному преследованию, в том числе привлеченных к уголовной ответственности, осужденных, реабилитированных, в отношении который установлен административный надзор, а также граждан, совершивших административные правонарушения и привлекавшихся к административной ответственности за их совершение (Приложение № 1 к Наставлению по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации» утвержденному Приказом МВД РФ от 12.02.2014 № 89-дсп) сведения о привлечении к административной ответственности хранятся в соответствии со сроком, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.
Согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Однако на практике встречаются случаи, когда сведения о привлечении к административной ответственности хранятся в базе ГИАЦ МВД России значительно больший срок.

Для удаления информации для начала обратитесь в письменном виде к руководителю ГИАЦ МВД России. Если никаких результатов это не принесет, то подавайте в суд административное исковое заявление в порядке, установленном ст.ст. 218-220 КАС РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Красноярск

А как мне к нему написать заявление и что указать какие документы предоставить надо?

Писать нужно по адресу: 117418, ул. Новочеремушкинская,
д. 67, г. Москва. В заявлении сошлитесь на вышеуказанный приказ и попросите удалить информацию. К заявлению приложите копию постановления по делу об административном правонарушении. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, если моей девушке 14 лет а мне вот скоро будет 17, у нас разница 2 года она 9 а я 7 года, будет ли наказание в виде лишения свободы?
Здравствуйте, если моей девушке 14 лет а мне вот скоро будет 17, у нас разница 2 года она 9 а я 7 года, будет ли наказание в виде лишения свободы? Просто я читал что если между потерпевшимы разница менее 4 лет то уголовной ответственности в виде лишения свободы может и не быть. Это так?
, вопрос №3967595, Никита, г. Москва
Военное право
Что писать что б уволили после окончания контракта, по какой статье должны уволить?
Муж доброволец подписал контракт на год,сказали не отпустят домой.Что делать?что писать что б уволили после окончания контракта,по какой статье должны уволить?
, вопрос №3966789, Олеся, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если женщина 10 лет находится в отношениях с мужчиной, а потом ей этот мужчина с её братом дают (60к мужчина и 60к
если женщина 10 лет находится в отношениях с мужчиной, а потом ей этот мужчина с её братом дают (60к мужчина и 60к брат) деньги, чтобы купить гараж и сложить инструменты и вещи ненужные, обязана ли эта женщина после расставания с ним отдавать гараж этому мужчине (гараж куплен и оформлен на неё уже как 2-3 года). Если что причина расставания и вопроса: мужик стал слишком часто спиваться, оскорблять всячески женщину. Когда он в очередной раз пил в другой комнате, она общалась с коллегами и друзьями по телефону. Он услышал, что она начала разговаривать с мужчиной и посчитал это изменой, в порыве этого припадка сломал ей телефон и поднимал на неё руку (замахивался кулаком, но удара не было, хватал сильно за руку и толкал её) и потом выгнал её из квартиры. После пьянки в целую неделю и уезда на вахту в другой город на месяц, вернулся (после его уезда она вернулась в квартиру, т.к. живёт с детьми и он был не против возвращения) и пытался по идиотски помериться: пил, лез к ней с домогательствами и даже изнасиловал когда она легла спать уставшей после корпоратива... Они снова поругались, он сказал, что они живут последние месяцы в квартире и после окончания школы, чтобы они уезжали. *Прошёл ещё один месяц вахты с того момента.* Он вернулся к новому году, два дня пытался загладить вину, купил обручальные кольца для оф. брака, цветы, золотой шоколад, но женщина не хотела теперь выходить замуж после всего того бреда и его действий. На следующий день, в 3 часа дня он немного выпившим устроил семейное собрание (которых никогда не проводил, хотя говорил, что они семья, но все решения один фиг принимал он без какого ли вопроса и никого не слушал), "т.к. ваша мать не хочет выходить за меня замуж. В наглую флиртует с мужчинами по телефону. Теперь мы не можем жить вместе. Да я изменил вашей матери 4 года назад с другой женщиной, но я ведь извинился, я мужчина, мне можно заниматься с другими женщинами (как раскрылось год назад, он изменил не только 4 года назад и даже продолжал в этом году), мне как мужчине необходимо это. *Были ещё какие-то оправдания.* Чтобы завтра вы съехали с квартиры, ключи отдадите мне когда съедите, я уехал пока что жить к другу, собирайте монатки." адекватный однако поступок. На просьбы снимать у него квартиру были отказы, продать им в ипотеку тоже. Он разрешил забрать мебель и приборы, а вечером после переезда от него он потребовал за мебель документы и ключи от гаража, который она купила.
, вопрос №3966621, Никита, г. Славгород
Военное право
2024г после окончания могу я уйти со службы?
Здравствуйте, я заключил контакт с министерством оброны на один год,а именно 07.10.2024г. По 06.10.2024г после окончания могу я уйти со службы?
, вопрос №3966583, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2018