Можно ли пересекать границу РФ без прописки в паспорте гражданина РФ?

Паспорт без прописки. Собираюсь в тур поездку по Турции.

Возникнут ли проблемы с пересечением границы?

, Дмитрий, г. Уфа
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Отсутствие отметки о регистрации во внутреннем паспорте (или регистрации вообще) не налагает никаких ограничений в связи с выездом из страны.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 2. Гражданин Российской Федерации не может быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерации иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Федеральным законом.

Законодательством ограничение в виде выезда на основании отсутствия внутренней регистрации не устанавливается. Можете не беспокоиться и смело отправляться в путь.