Управляющий оставил доход банкроту ниже прожиточного минимума

Банкрот обратился в суд на исключение с КМ пенсию единственный доход кроме того с пенсии помогает престарелой матери и сам нуждается в медикаментах,приложил квитанции , но АУ подал возражение и суд удовлетворил возражение. Что характерно банкрот получил ниже прожиточного минимума пенсию. Это так принято гражданина оставлять за пределами социальной жизни? Как поступить в такой ситуации? Вправе ли так бесчеловечно арбитражному суду принимать такие решения?

, Анна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Анна, добрый день! Нет смысла рассуждать о бесчеловечности арбитражного суда, если уже имеется судебный акт по вопросу формирования конкурсной массы его необходимо в установленном порядка обжаловать опираясь при этом на нормы закона, в частности

. Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.
ст. 446 ГПК РФ относит к такому имуществу

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

при необходимости подготовить апелляционную жалобу обращайтесь в чат