Получение налогового вычета за ипотечную квартиру, если являешься директором ООО с долгами

Подскажите пожалуйста

Являюсь директором ООО, есть долго по налогам около 20000.

Взял в ипотеку квартиру, как физ лицо, работаю официально в другой фирме, получаю белую зарплату.

Сейчас хочу сделать имущественный вычет за 1 год.

Какова вероятность что налоговая инспекция не выплатит денежные средства

, Иван, г. Самара
Олег Чистяков
Юрист
То что вы являетесь директором ООО и там есть долг по налогам — долг по налогам у ООО, а не у директора (директором ООО вообще может быть назначен кто угодно, но это не значит что долги ООО являются долгами директора), а ипотеку вы брали как физ лицо, соответственно и должны получить налоговый вычет из официальной зп.
Иван
Клиент, г. Самара
Утонение небольшое , в ООО являюсь директором и единственным учредителем.
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.  Если Общество с ограниченной ответственностью признаётся банкротом, то участников могут привлечь к дополнительной или субсидиарной ответственности. Правда, надо доказать, что к финансовой катастрофе компании привели именно действия участников. До тех пор пока вас не привлекли к субсидиарной ответственности. Долги общества это долги общества. И вас долги общества с ограниченной ответственностью не касаются.