В какой суд подавать заявление о банкротстве физического лица и сколько это стоит?

Здравствуйте,в каком суде делают банкротство физического лица и сколько это стоит и к кому обращаться?

Уточнение от клиента
Что должно быть на руках, решение суда? Или что, а если один судебный приказ отменен, как быть?
, Василиса, г. Волгоград
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Здравствуйте, в каком суде делают банкротство физического лица

В арбитражном

сколько это стоит

В зависимости от региона и сложности процедуры сумма варьируется от 80 000 до 150 000 рублей

к кому обращаться?

Рекомендуется обращаться к юристам, которые специализируются на банкротстве фицлиц и имеют своих арбитражных управляющих

Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
Что должно быть на руках, решение суда? Или что, а если один судебный приказ отменен, как быть?

Документы, подтверждающие наличие задолженности

Василиса
Клиент, г. Волгоград
Решение суда не нужно? только кредитный жоговор?
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Василиса, здравствуйте!

1. Заявление о банкротстве подаётся в арбитражный суд по месту жительства заявителя.

2. Заявление о банкротстве Вы можете подготовить самостоятельно либо прибегнуть к услугам юриста.

3. Примерные расходы:

— государственная пошлина в суд 300 руб.

— депозит в суд 25000 руб.

— расходы финансового управляющего от 15000 руб.

Плюс расходы на подготовку заявления о банкротстве в случае обращения за помощью к юристу.

Раджаб Садыков
Юрист, Компания "ООО "Ло Консил"", г. Москва

Здравствуйте, заявление о признании должника банкротом подается в Арбитражный суд по месту Вашего жительства. Расходы на процедуру примерно будут следующие: госпошлина 300 руб., 25 000 руб. вносите на депозит суда (вознаграждение финансового управляющего), так же дополнительно оплачиваются расходы финансового управляющего в размере 15-25 тыс. руб.