8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если банк заблокировал р/с при введении наблюдения?

В декабре 2017 на ООО подают в суд на банкротство. Судились, выясняли детали. Кредитор один. По налогам задолженности нет. С суммой долга и решением суда согласны, хотим добровольно оплатить задолженность. Немного не успели собрать всю сумму для погашения к окончанию судебного процесса, две недели назад у нас ввели наблюдение. Внезапно, банк блокирует р/с по причине "Введено наблюдение решением суда... №...". Наш платеж с назначением платежа - оплата по решению суда №... не проходит. Все что удалось узнать у банка - "ваш платеж не признан текущим". Других комментариев нет. Что делать? Как рассчитаться с кредитором?

Показать полностью
, Олег, г. Нижневартовск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Олег. С даты принятия к производству заявления о признании должника банкротом все новые платежи, возникшие после даты, могут относиться к категории текущих, а до принятия к производству уже точно нет. Соответственно погашение требований кредиторов с расчетного счета уже невозможно. Вариантов действий несколько — погасить долг от третьего лица, заменить кредитора в реестре на своего и отказаться от требований, либо дождаться окончания процедуры наблюдения и заключить мировое соглашение, которое должно быть согласовано собранием кредиторов и утверждено судом. Банк не проведет реестровый платеж, к сожалению. Полная блокировка тоже невозможна, текущие платежи могут проводиться.Если у Вас остались вопросы, Вы можете уточнить вопрос или заказать персональную консультацию в чате у выбранного юриста.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Нижневартовск

А как же ч.1 ст. 57 ФЗ 127 - удовлетворения всех требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, в ходе любой процедуры, применяемой в деле о банкротстве?

Верно, всех требований кредиторов, включенных в реестр — на любой стадии это может сделать третье лицо, а должник — когда будут рассмотрены предъявленные в наблюдении в установленный срок требования. Если реестр к первому собранию кредиторов не сформирован, придется ждать. Согласно абз. 5 п. 11 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.06.2012 № 35 «О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве» для прекращения производства по делу в случае удовлетворения всех требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, в ходе любой процедуры, применяемой в деле о банкротстве, необходимо, чтобы требования кредиторов были погашены только в части, включенной в реестр. Соответственно банк запросит сформированный реестр, который может предоставить лишь управляющий, который его и отчеты лишь готовит к первому собранию. Воспользуйтесь погашением от третьего лица и проблем не будет.



0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Уголовное право
Что будет если мальчик 14лет домогается до девочки 13-14 лет
Что будет если мальчик 14лет домогается до девочки 13-14 лет
, вопрос №4086203, Иван, г. Москва
Все
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
, вопрос №4085803, Игнат, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 24.07.2018