Имею ли я право получить оригинал решения АС?

Добрый день. В мае 2018 меня признали банкротом. Решение с печатью по почте так и не пришло, как я могу получить данный документ? И как много времени это займет.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Азамат Валеев
Юрист, г. Екатеринбург

Нужно подать заявление о необходимости получении на руки решение в канцелярию данного Арбитражного суда. Заявление пишется на имя судьи выносшего решение.  В заявлении должно быть указано: номер дела, дата, когда было вынесено решение суда, информация о заявителе и ответчике.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, а какие сроки рассмотрения данного заявления?

Примерно в течение 3-х дней

Станислав Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если речь идет о АС Санкт-Петербурга и ЛО, то через сайт spb.arbitr.ru можно сформировать электронную заявку на выдачу решения суда (ссылка «подача заявок в суд»). Данный сервис очень экономит Ваше время. Заявка при этом формируется автоматически при заполнении Вами информационных данных о деле, то есть ничего выдумывать не нужно