Каковы ограничения в работе при сахарном диабете?

Добрый день! Может ли сотрудник устроиться на работу электромонтером если у него сахарный диабет. Какие ограничения есть? Есть ли документ, ни основании которого есть особенности работы с таким заболеванием?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Виктор Уткин
Юрист, г. Сергиев Посад

Анастасия, день добрый

Для больных сахарным диабетом представляют угрозу тяжелые физические нагрузки. В список специальностей, к которым для таких пациентов имеются абсолютные противопоказания, входят:

Установка, ремонт электросети.
Судостроение, машиностроение.
Добыча и обработка угля.
Нефтяная, газовая промышленность.
Лесозаготовительные работы.
На этих видах работ не могут быть задействованы мужчины, а в особенности опасными они являются для женщин с сахарным диабетом, так как из-за низкого уровня физической силы быстро возникает перенапряжение, приводящее к декомпенсации болезни.