Сохранение льгот по оплате услуг ЖКХ после смены собственника

У матери 3-комнатная квартира в собственности, прописана она там одна. Коммуналку платит с льготами как пенсионер и ветеран труда. Далее план: мать оформляет дарение всей квартиры на нас с сестрой (мы не льготницы), но останется прописана в квартире по-прежнему одна мать. Т.е. будут 2 собственника (мы с сестрой), и всего один прописанный жилец (мать-льготница). Касательно коммунальных платежей: ЖКХ, газ, электроэнергия – сохранятся ли все ее льготы, так как прописан один только льготник? Или повлияет смена собственников и придется платить уже полные коммунальные платежи, основываясь на владельцах нельготниках? И то что прописан льготник уже не будет давать никаких льгот по ЖКХ?

, Татьяна, г. Москва
Рустам Сабиров
Юрист, г. Москва

В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды имеют 50%льготу на оплату коммунальных услуг, при этом льгота предоставляется в зависимости от регистрации, т.е. льгота должна сохраниться

Татьяна
Клиент, г. Москва

Про инвалида я ни слова не писала) Она пенсионер и ветеран труда. Отсюда льготы. Но не инвалид. Как тогда?