Как быстро я смогу получить гражданство РФ, если был рожден в России?

Здравствуйте, уважаемый юрист сайта правовед. Я обращаюсь к вам со своей проблемой в надежде получить достаточно точный ответ, дабы сэкономить силы и средства. А вот собственно говоря и описание моей ситуации: Я был рожден в Москве, мама Русская, а отец Украинец, по национальностям. Я имел Российское гражданство, даже имеется паспорт ФМС, правда, уже просроченный, срок его действительности был с 2009 г. по 2014 г..Родители, как-раз 2009 года, когда мне было 10 лет, увезли меня в Украину. Соответственно тут Я заимел гражданство с наступлением 16-ого дня рождения. От гражданства РФ Я не отказывался. Но вот, спустя такое количество времени, когда Я окончил свое обучение здесь и мне стукнуло 19, Я принял решение для себя вернуться на родину в кратчайшие сроки. Соответственно, хотелось бы знать, как тяжело мне будет восстановить свой статус гражданина, будет ли вообще это тяжело ? И что мне для этого потребуется ? Какие бумаги и т.д. Более того, сколько это займет времени ? Учитывая тот факт, что у меня много родственников в Москве, родных братьев, тетя, Мать (которая до сих пор не изменила гражданства, и имеет свое родное, гражданство РФ.), дяди и прочее. Вдобавок будет жилье, регистрация, возможно даже прописка. Итак, что мне нужно и как много времени займет моя процедура, гипотетически ?

, Артур,
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Как получить гражданство рф иностранцу если родился в россии

Тем не менее документ, выданный итальянским ЗАГС, в России равноценен российскому свидетельству о рождении. Что касается оформления ребенку наличия российского гражданства, то подробную информацию о документах Вы найдете на сайте в разделе оформление российского гражданства п. Упрощенное гражданство, юридические консультации онлайн Законных способов, стать полноправным гражданином нашей Родины, существует множество. Правительство России довольно лояльно относится не только к супругам и детям граждан РФ, но и к иностранным гражданам, чьи близкие родственники когда-либо проживали, или проживают в данный момент на территории Российской Федерации. Носителям русского языка так же открыт путь в Упрощенное гражданство РФ. На сайте вы можете получить юридическую помощь и бесплатные консультации лучших специалистов в области миграционного права онлайн, в персональном порядке.

Как получить гражданство родившимся в россии

Квотирование не касается следующих категорий граждан:

Рожденные в СССР.
Недееспособные, но при этом имеющие здоровых детей с гражданством РФ.
Имеющие нетрудоспособных маму и папу, граждан РФ (или одного из них).
Служащие в рядах армии РФ.
Являющиеся инвесторами.
Состоящие в браке с гражданином (-кой) РФ.
Являющиеся участниками программы «Соотечественники».
Документы для оформления ВНЖ:

Ранее выданный ВНЖ (при его наличии). Срок окончания действия ВНЖ – не менее 6 мес., для граждан-участников программы «Соотечественники» — 2 мес.
Заявление по форме – 2 экз. условия: отсутствие исправлений, полная информация на русском языке. Форму заявления можно найти на гос/сайте www.fms.gov.ru.
Фотографии – 4 шт.размер – 3,5 х 4,5 см.
Полученный ранее РВП.
Как получить гражданство рф, если родился в рф?

Как получить российское гражданство если родился в россии Или сначала надо обязательно получить разрешение на временное проживание? В статье 14 «Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке» вообще-то написано «Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР.» Написано «проживающие на территории РФ», считается ли временная регистрация+миграционка «проживанием»? Спасибо за помощь! Сообщение отредактировано автором 29.04.11 03:08. Лицо без гражданства Нет, это все не так, как вы поняли.РФ (в браке — от 3-х лет).

Заявитель нетрудоспособен, прибыл из бывшей союзной республики и имеет российскую регистрацию по месту своего жительства на 1/07/02.
Заявитель нетрудоспособен, и у него есть дееспособные дети от 18-ти лет, которые являются российскими гражданами.
Заявитель – бывший гражданин СССР, приехал из бывшей союзной республики, зарегистрирован на 1/07/02 по своему месту жительства в РФ (либо получил ВНЖ или РВП) и до 1/07/09 заявил о своем намерении о получении гражданства РФ.
Заявитель – ветеран ВОВ.
Заявитель – гражданин Белоруссии, Киргизии либо Казахстана.
Заявитель – участник программы «Соотечественники».
Заявитель – носитель русского языка, и он (либо его родственники) ранее проживал в РФ, включая территории, которые относились к СССР либо Российской Империи.
Как получить гражданство рф иностранцу если родился в россии

Запаситесь терпением, и у вас все получится! Хитрые и незаконные способы, которыми не рекомендуется пользоваться:

Покупка документов через сомнительных людей или сомнительные компании – от документа об образовании до паспорта РФ. Помните, легальный способ получения гражданства только один и он описан в данной статье (см. выше). Наказание за подделку официального документа – от штрафа до лишения свободы.
Фиктивный брак с гражданином РФ.
«Пересадка корней». То есть, фальсификация документов для участия в вышеописанной программе «Соотечественники».
Помощь в получении гражданства могут оказать юридические компании, которые на законных основаниях помогают в подготовке документов и в сопровождении по гос/инстанциям. При этом все документы в уполномоченных органах вы подаете и получаете лично.Общий порядок получения. С заявлением могут обратиться все, достигшие 18-ти лет, дееспособные лица из других государств, а также лица без гражданства при условии, что они…

Со дня, когда ими был получен вид на жительство, и непосредственно по день обращения живут в РФ 5 лет подряд. Условия – постоянное проживание в течение этих 5 лет и выезды за пределы страны максимум на 3 месяца в год. Для тех граждан, что прибыли в страну до 1/07/02, и пока не имеют ВНЖ, срок проживания в РФ считают со дня, когда гражданин зарегистрировался по месту жительства.
Следуют российским законам, а также обязуются соблюдать конституцию РФ.
Могут обеспечить себя в России (законный источник средств).
Подали отказ от своего гражданства.
Пенсионное удостоверение + его перевод (заверять у нотариуса).
Документ об успешной сдаче экзамена по русскому языку + копия, заверенная у нотариуса.
Уплата госпошлины – 2000 р.
На заметку:
Исключительный порядок оформления гражданства РФ для граждан Киргизии, Белоруссии и Казахстана начинается на этапе получения гражданства! А до сего момента гражданам из Казахстана и Киргизии следует сначала получить РВП, после ВНЖ.
Гражданам Белоруссии этап получения РВП не нужен – им можно подавать сразу на ВНЖ.
Не требуется сдача теста на знание русского языка: для женщин старше 60-ти лет, для мужчин старше 65-ти лет, для граждан, длч которых русский язык – государственный (прим.- к примеру, для граждан Белоруссии).
Тест по русскому языку – не бесплатный.
ФЗ):

По своему рождению.
Восстановление в гражданстве.
В общем/упрощенном порядке.
По другим основаниям, которые предусмотрены ФЗ либо международным договором.
В отдельных случаях срок постоянного проживания в 5 лет иногда сокращают до 1 года или вовсе снимают:

Для граждан, которые отличились особыми заслугами перед Россией.
Для лиц, которые отличились высокими достижениями в культуре, либо науке (или технике).
Для граждан, имеющих профессии, которые могут представлять интерес для РФ.
В случаях, когда предоставляется политическое убежище.
Для граждан, получивших статус беженцев.
Для лиц из бывших союзных республик, которые проходят военную контрактную службу (от 3-х лет) в ВС России, в иных войсках или формированиях воинского характера.
Упрощенный порядок получения.Оглавление:

Гражданство РФ в упрощенном порядке: кому дают и как получить?
Описание всех процедур и принципов получения российского гражданства
Гражданство ребенка
Федеральный Закон о Гражданстве Российской Федерации
Как получить российское гражданство если родился в россии
Получить гражданство России, юридические консультации онлайн
Гражданство по рождению
Упрощенное гражданство, юридические консультации онлайн
Получение гражданами Узбекистана российского гражданства
Большой вопрос для маленького гражданина
Рожденные в России смогут быстро получить гражданство РФ
Гражданство РФ в упрощенном порядке: кому дают и как получить? 2.При получении РВП без учета квотирования – документ, который подтверждает основания для выдачи РВП.

Паспорт гражданина.
Финансовый документ, подтверждающий, что хватает денег на проживание (пенсионное удостоверение, выписка с банковского счета, документ от работодателя и пр.).
Мед/справка об отсутствии опасных заболеваний.
Документ о наличии жилья (документ о праве собственности либо об аренде).
Квитанция (уплата госпошлины) на 2000 р.
Срок рассмотрения – до 6 мес. Срок действия ВНЖ не может превышать срок действия паспорта заявителя (максимум – 5 лет).