8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок оформления листа изменений к уставу?

Возникла необходимость изменить пункт устава. Кто подписывает от лица организации лист изменений к уставу

, Ольга, г. Москва
Иван Поспехов
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Ольга, здравствуйте! Необходимо уточнить: какая у Вашей организации организационно-правовая форма: ООО, АО, ГУП? Если ООО, то когда оно было зарегистрировано: до 2014 года или после? Ответы на эти вопросы необходимы для того, чтобы сказать: возможно ли вам сделать изменения к уставу, или надо делать устав в новой редакции. В любом случае, решение об изменении устава принимает учредитель, а заявление по форме р13001 подписывает директор.

0
0
0
0
Евгений Гриценко
Евгений Гриценко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Если говорить именно о листе изменений в устав, то действующее законодательство не говорит о необходимости подписания именно листа изменений в устав (другое дело если изменений на пару листов и тогда они прошиваются, скрепляются подписью печатью).

При изменений устава — какого либо пункта, я подписываю решение (протокол) об изменении устава у участников, а лист изменений нет. В налоговую подается решение (протокол) подписанный участниками и лист изменений без подписи. На листе можно указать, что они утверждены решением (протоколом) от такого то числа. 

0
0
0
0
Кристина Степанова
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Изменение к уставу подписывает учредитель Общества, в содержании будут пункты, которые хотите изменить или внести. В ИФНС сдаете 2 экземпляра такого изменений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Необходимо помочь грамотно написать заявление и подсказать, какие дальнейшие действия, куда и по какому адресу направить, какой дальнейший порядок действий
Здравствуйте, пришел судебный приказ от банка - необходимо мне обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа в течении 10 дней, на госуслуги пришло уведомление от почты России 11 ноября, успеваю, документ прикрепляю. Необходимо помочь грамотно написать заявление и подсказать, какие дальнейшие действия, куда и по какому адресу направить, какой дальнейший порядок действий.
, вопрос №3922734, Иван, г. Москва
Семейное право
Каким Законодательством регулируется данная ситуация
Я инвалид-колясочник 2 группы, бессрочно в ИПР Виды помощи в которых нуждаюсь п. 1. помощь с использованием инвалидной коляски и других тех.средств, п. 10. Помощь в оформлении документов, оформлении услуг и других действий в связи с интеллектуальными нарушениями. . Как мне оформить уход на сына в связи с мобилизацией. Каким Законодательством регулируется данная ситуация. В органах опеки сказали, что только 1-й группе положен уход и опека.
, вопрос №3921796, Елена, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Участника ООО-УК и подписываться директором ООО-УГОЛЬ?
Здравствуйте, сможете ли вы проконсультировать по изменению Устава общества? Такая ситуация - у ООО-УК ед.учредитель 100% ООО-УГОЛЬ, у которого в свою очередь учредители - 50% физлицо и 50% ООО-СТС, у ООО-СТС ед.участник физ.лицо. Нам нужно было внести изменения в Устав ООО-УК. Юрист сделала - решение ед.участника ООО-УК в лице директора ООО-УГОЛЬ. А также протокол собрания учредителей ООО-УГОЛЬ в лице директора ООО-СТС и физлица, а также еще и решение ед.участника ООО-СТС. Мотивируя, что нужна вся цепочка собственников. Нам пришел отказ с налоговой - "Согласно сведениям ЕГРЮЛ ед.участником ООО-УК является ООО-УГОЛЬ. При этом приложенное изменение в устав утвержден протоколом общего собрания участников ООО-УК, который принят участниками ед.учредителя и неправомерно подписан директором ООО-СТС. Следовательно в пакете документов вместе с решением ед.участника ООО-УК приложены документы иного юр.лица, а именно протокол ООО-УГОЛЬ. Таким образом неверно оформленное изменение в устав ООО-УК не может быть основанием для гос регистрации" Подскажите, пожалуйста, всё таки нужно только решение ед.участника ООО-УК в лице директора ООО-УГОЛЬ? Не нужна вся эта цепочка. Сам бланк изменения в Устав утверждался протоколом общего собрания учредителей ООО-Уголь, поэтому и подписывался физлицом и директором ООО-СТС. А надо было утверждать решением ед.участника ООО-УК и подписываться директором ООО-УГОЛЬ? Боимся ошибиться и опять ждать неделю решения налоговой. А изменение в устав нужно срочно для получения лицензии
, вопрос №3920871, Елена, г. Якутск
Защита прав потребителей
Что важнее рисунок на последней странице договора, или информационный лист на первой?
Здравствуйте, мы заказывали в компании остекление балкона , у нас произошла неприятная ситуация, замерщик на своём чертеже не нарисовал схему потолка , который они должны были сделать , хотя мы всё обсудили , деньги заплатили за всё , в информационный лист всё записали. Но нам его не сделали , так как его нет на рисунке , они начали обвинять нас что мы не досмотрели , хотя в его чертеже ничего не понятно , он рисовал по факту , говорил и чертил , мы никогда не сталкивались с чертежами с ремонтами балкона и т.д. Соответственно это его работа и он должен был всё сделать как нужно , в информационном листе все виды работ написаны. Мы им звонили , они сказали что ничего делать не будем (хотя мы заплатили за потолок около 15к) и обвинили нас в клевете. Подскажите, пожалуйста, что делать ? Что важнее рисунок на последней странице договора , или информационный лист на первой ?
, вопрос №3919381, Ольга, г. Чебоксары
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Какой порядок ходов в такой ситуации?
Добрый день! Записалась на курсы актерского мастерства, заранее оплатила полностью стоимость курса за 3 месяца (договора никакого не было, оплатила переводом на карту физлицу). По обстоятельствам не зависящим от меня (отъезды за границу, связанные с работой) смогла сходить только на одно занятие. Через месяц занятий поняла, что никак время выкроить не получится, попросила студию вернуть деньги за два месяца оставшихся. На что мне ответили, что у них не предусмотрено такой опции, они эти курсы могут только перенести на следующий год, или я должна найти кого-то на свое место. Имею ли я право на возврат денежных средств за неиспользованные уроки? Какой порядок ходов в такой ситуации?
, вопрос №3919152, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2018