Является ли сотрудник почты России - госслужащим?

Является ли сотрудник почты россии госслужащим? Имею ли я право вести фото и видео съемку в здании почты и каким законом я могу руководствоваться?

, Людмила, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Людмила, доброго времени суток! Согласно ФЗ  от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» сотрудник почты не является госслужащим.

Статья 8. Должности гражданской службы
Должности федеральной государственной гражданской службы учреждаются федеральным законом или указом Президента Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации — законами или иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации с учетом положений настоящего Федерального закона в целях обеспечения исполнения полномочий государственного органа либо лица, замещающего государственную должность.

Какого-либо запрета на съемку законодательно не установлено.