8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Расследование по невыходу контрактника на службу 2-3 дня

Подскажие пожалуйста,как составить расследование на контрактника,то что он не вышел на службу без уважительных причин,не оповестил своих начальников ,что не выйдет 2-3 дня. Мне нужен образец.Как писать,какие документы и т.д. Именно образец прошу. Спасибо

, Александр Петухов, г. Москва
Алексей Иванов
Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для назначения служебного расследования необходимо издать приказ о таком назначении с поручением проведения соответствующему лицу, комисии. По результатам проведенного служебного расследования с получением объяснения от отсутствовавшего на службе Иванова И.И. или составлением акта отказа в даче им объяснения в присутствии 2 лиц, должно быть составлено заключение, на котором при утверждении начальник ставит визу относительно издания приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности с указанием соответствующего вида дисциплинарного наказания. Примерный образец такого заключения прилагаю в файле.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Скиньте свой адрес эл.почты (через чат, или личное сообщение), я Вам скину не образец с интернета, а именно живое заключение, которое составлялось под определенную ситуацию.

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. ВНИМАНИЕ!

В данном случае кроме расследования составляется протокол о грубом дисциплинарном проступке, поскольку такой проступок относится к ГДП.

Приложение 7 к ДУ ВС РФ:

ПЕРЕЧЕНЬГРУБЫХ ДИСЦИПЛИНАРНЫХ ПРОСТУПКОВ. ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯДИСЦИПЛИНАРНОГО АРЕСТА

1. К грубым дисциплинарным проступкам относятся:

нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими;

самовольное оставление воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по призыву (за исключением офицеров);

неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из расположения воинской части или с корабля на берег, при назначении, переводе, а также из командировки, отпуска или лечебного учреждения;

отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, или офицера, проходящего военную службу по призыву, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени;

В соответствии со ст.28.8 ФЗ "О статусе...":

По окончании разбирательства по факту совершения военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, грубого дисциплинарного проступка лицо, проводящее разбирательство, составляет протокол о грубом дисциплинарном проступке (если грубый дисциплинарный проступок совершен группой военнослужащих или граждан, призванных на военные сборы, протокол о грубом дисциплинарном проступке составляется в отношении каждого военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, участвовавшего в совершении этого дисциплинарного проступка).

-----------------------------------------

Текст рапорта командиру по факту невыхода на службу:

Командиру в\ч 12345

Рапорт

Докладываю, что мной капитаном Ивановым в период с 1 по 4 октября 2012 года проведено разбирательство по факту не выхода на службу лейтенанты Петрова в период с 28 по 30 сентября 2012 года.

В ходе расследования УСТАНОВЛЕНО:

Старший лейтенант Петров проходит военную службу в в/ч 12345 в должности начальника службы. 28 сентября 2012 года Петров не прибыл к месту прохождения военной службы, где отсутствовал в течение всего дня. В последующие дни: 29 и 30 сентября Петров на службе так же не появлялся , к исполнению своих должностных обязанностей не приступал. В указанный период Петров установленным порядком от служебных обязанностей не освобождался.

Как пояснил сам Петров, в указанные дни он занимался личными делами, своим временем распоряжался по своему усмотрению. О причинах оставления места службы без издания соответствущего приказа по части о предоставлении отгулов ничего пояснить не мог (или пояснил то-то).

В связи с изложенным, прихожу к выводу, что Петров на службе отсутствовал самовольно, без установленных законодательство оснований и в нарушение действующего порядка освобождения от исполнения обязанностей военной службы, чем совершил грубый дисциплинарный проступок, предусмотренный приложением 7 к Дисциплинарному Уставу ВС РФ, о чем мной составлен соответствующий протокол.

Докладываю для принятия решения по данному факту.

4.10.12 к-н Иванов

Приложение:

1. Протокол о ГДП

2. Объяснение Петрова

3. Объяснение непосредственного начальника Петрова

4. Объяснение сослуживцев ПЕтрова

Далее, составляется протокол и прикладывается к рапорту. Все эти документы представляются командиру для принятия решения.

Протокол о ГДП - приложение 8 к ст. 81 ДУ ВС РФ во вложении. Там все просто.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте На группе была 3 дня подменный воспитатель Родитель
Здравствуйте. На группе была 3 дня подменный воспитатель. Родитель 3 летнего ребёнка обвиняет этого воспитателя в том, что он ударил ребёнка по голове. Это обвинение со слов ребёнка. На следующий день ребёнок говорит что тетя хорошая и любит её, а стукнул его по голове мальчик из группы, называет его имя, показывает. Воспитатель объяснительную написала как проходил день и что не подтверждает факта удара ребёнка. Мама стала настаивать не только о причинении физического вреда ребенку, но теперь она утверждает что и психологическая травма у ребёнка вместе с физической. Она решила обратиться в прокуратуру с заявлением для наказания воспитателя, так как верит своему ребёнку что его обидели. Так же спустя несколько дней когда уже воспитатель не работал на этой группе ещё одна родительница предъявила претензию подменному воспитателю, что и ее ребёнка воспитатель стукнула. Что делать и как доказать свою невиновность воспитателю? Свидетелей, камеры нет, синяков и ушибов у детей нет. Стаж педагога 21 год, ранее никаких жалоб на неё не было. Родители задают вопросы «в лоб» детям, называя имя отчество воспитателя (ИО тебя обижала, била - ответ ДА), дети Имени Отчества не знаю называют её тётя.
, вопрос №4009398, Виктория, г. Нижний Тагил
Защита прав потребителей
К сожалению, рентген получилось сделать только на днях, на котором было выявлено, что это врождённый залом хвоста
Здравствуйте, 2,5 месяца мы купили щенка американского булли. Он прожил у нас недели 2-3 , и мы начали замечать неровности хвоста. Начали по этому поводу общаться с заводчиком. Она уверяла нас,что залома быть не может, это перелом. К сожалению, рентген получилось сделать только на днях, на котором было выявлено,что это врождённый залом хвоста. Заводчик отказывается как-то возмещать ущерб. И что нам теперь делать, мы не знаем, так как при продаже, не было нам ничего про это сказано.
, вопрос №4009315, Кристина, г. Воронеж
Недвижимость
Сможет ли она прописать нас с ребенком к себе в квартиру и сделать дарственную на ребенка в доле 1/3?
Добрый день! Хочу продать однокомнатную квартиру в Москве. Прописаны в ней я и ребенок 8 лет. Доля собственности ребенка 1/3, моя-2/3. У моей мамы есть тоже однокомнатная квартира в Москве. Сможет ли она прописать нас с ребенком к себе в квартиру и сделать дарственную на ребенка в доле 1/3?
, вопрос №4009166, Ирина, г. Москва
Военное право
Контрактника без его согласия перевели из артиллерии а штурмовые войска к кому обратиться
Контрактника без его согласия перевели из артиллерии а штурмовые войска к кому обратиться
, вопрос №4008965, Асташева ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой брат заключил контракт, но на полигоне под Ростовом заболел двусторонней пневмонией, лежит в госпитале, ему положена зарплата как контрактнику?
Здравствуйте, мой брат заключил контракт, но на полигоне под Ростовом заболел двусторонней пневмонией, лежит в госпитале, ему положена зарплата как контрактнику?
, вопрос №4008957, Алмазова Надежда Михайловна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2012