8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом мне ввести нового члена в КФХ или уступить 3-ему лицу часть своей доли?

Добрый день. Я зарегистрировала КФХ в качестве юр лица, уставный капитал 10 000 рублей, я - единственный участник. Каким образом мне ввести нового члена в КФХ или уступить 3-ему лицу часть своей доли? какие процедуры нужно провести?

, Валерия Цветкова, г. Москва
Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Согласно п. 1 ст. 14 Федерального закона от 11 июня 2003 г. N 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» (далее — Закон N 74-ФЗ) в фермерское хозяйство (далее также — КФХ, хозяйство) могут быть приняты новые члены, если они соответствуют критериям, указанным в п. 2 ст. 3 этого Закона.

Прием новых членов в фермерское хозяйство осуществляется по взаимному согласию членов фермерского хозяйства на основании заявления гражданина в письменной форме (п. 2 ст. 14 Закона N 74-ФЗ).

Как указано в п. 7 ст. 4 Закона N 74-ФЗ, изменения, касающиеся состава фермерского хозяйства, должны быть внесены в соглашение, заключаемое членами фермерского хозяйства в соответствии со ст. 4 Закона N 74-ФЗ.

Таким образом, между главной фермерского хозяйства и принимаемыми членами должно быть заключено соглашение, содержащее сведения, предусмотренные п. 3 ст. 4 Закона N 74-ФЗ, а также иные не противоречащие закону условия (п.п. 2 и 6 ст. 4 Закона N 74-ФЗ). В частности, в таком соглашении можно предусмотреть, что оно должно быть нотариально удостоверено (пп. 2 п. 2 ст. 163, п. 1 ст. 434 ГК РФ). При наличии такого условия все последующие изменения, вносимые в соглашение, также должны быть совершены в нотариальной форме, если иное не будет предусмотрено в самом соглашении (п. 1 ст. 452 ГК РФ). Соглашение подписывается всеми членами фермерского хозяйства (п. 5 ст. 4 Закона N 74-ФЗ). Каких-либо других документов, оформляемых при принятии в фермерское хозяйство новых членов, законодательством не предусмотрено.

0
0
0
0
Валерия Цветкова
Валерия Цветкова
Клиент, г. Москва

у меня нет соглашения. У меня Устав. Вопрос был такой: как ввести нового члена или переуступить ему свою долю, какие нужны процедуры.

Валерия Цветкова
Валерия Цветкова
Клиент, г. Москва

Вы мне написали порядок для КФХ, который не зарегистрирован. у меня юридическое лицо — КФХ, со всеми правами и обязанностями юр лица. Каким образом никаких документов не предусмотрено?

Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Каким образом можно это сделать через доверенное лицо (меня)?
Добрый день. Ситуация такая: я гражданка России, мама гражданка Украины. Мама сейчас на территории Германии, по состоянию здоровья выехать не может. У нее осталась квартира на присоедиденной территории (Луганская область). Местная администрация требует поставить квартиру на учет в Росреестр лично владельцу со всеми документами. Каким образом можно это сделать через доверенное лицо (меня)?
, вопрос №4067268, Виктория, г. Москва
Нотариат
Может ли сын оказаться от своей доли в доме в пользу матери если у него есть задолженность по элементам?
Может ли сын оказаться от своей доли в доме в пользу матери если у него есть задолженность по элементам?
, вопрос №4067010, Екатерина, г. Москва
Наследство
Могу ли я с братом подать на наследство после смерти отца, на его долю, если он при жизни перепесал свою долю нашей матери, его жене?
Могу ли я с братом подать на наследство после смерти отца , на его долю , если он при жизни перепесал свою долю нашей матери , его жене ?
, вопрос №4066763, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Один собственник хочет прописать на свою долю 4 детей и встать на очередь на улучшение жилищных условий.Если
Здравствуйте. Квартира приватизирована 3 собственника доли не выделены. Один собственник хочет прописать на свою долю 4 детей и встать на очередь на улучшение жилищных условий.Если у нее получится встать , и если получит квартиру , эту долю государства заберут в этой квартире ?
, вопрос №4066672, Ольга, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Владею 1/2 жилого частного дома, в ЕГРН указано "общая долевая собственность" Могу ли я продать часть своей 1/2 третьему лицу, не соседке/собственнице второй части, а совершенно другому лицу
Владею 1/2 жилого частного дома , в ЕГРН указано "общая долевая собственность" Могу ли я продать часть своей 1/2 третьему лицу, не соседке/собственнице второй части, а совершенно другому лицу. Без выделения в натуре.
, вопрос №4066511, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2018