Что делать в нижеописанной ситуации?

Язаказывал на бригаду по их согласию авиабилеты через интернет. Фирма, где я заказывал авиабилеты нас попросту киданула. Бригада с меня требует возврат денег. Как мне поступить в этой ситуации? Возвращать деньги или нет? С уважением Владимир

, Владимир, г. Абакан
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте Владимир!

Из Вашего вопроса не ясно в каких целях Вы заказывали авиабилеты, были ли между Вами договорные отношения? Без данных уточнений ответить не представляется возможным.

С уважением, Владислав Быков

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Похоже, что с бригадой у Вас имелось устное соглашение. Их требования правомерны и поэтому долг перед ними нужно погасить с учетом понесенных Вами расходов по осуществлению заказа. После погашения Вами долга перед бригадой у Вас возникает право требовать возврата денег от авиакомпании. В зависимости от причины отказа («киданула»), уплаченная Вами сумма может быть возвращена не полностью. Однако, из объема Вашей информации нельзя сказать на этот счет более определенно.