Техническая поддержка: 8 800 333-28-41

Зарегистрироваться
ВКонтакте
Facebook
Mail.ru
Войти
Ваш аккаунт

Забыли пароль?

Регистрация

Войти через популярные сервисы
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте

Какой нужен стаж для оплаты больничного листа нетрудоспособности в 2013/2014?

Добрый день! Могу ли я оплатить больничный лист по нетрудоспособности внешнему совместителю, если он проработал в организации менее двух лет? Больничный лист - оригинал - имеется. Как производится расчет?

29 Августа 2013, 16:53, вопрос №199464 Влада, г. Саров

Уточнение клиента

Стаж работы по совместительству - 3 месяца. Работнику выдали два листка нетрудоспособности: по основному месту работы и по совместительству!

По ТК РФ он имеет право на все выплаты и компенсации. По ФЗ-255 у него нет стажа по совместительству в два года.

Так платить ему или нет?

29 Августа 2013, 20:31
Категория: Все
900 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Мысник Нина

    Мысник Нина

    Юрист, г. Москва 1422 Общаться в чате

    Здравствуйте, Влада!

    В ст. 287 ТК РФ установлено, что совместители
    имеют право на получение гарантий в полном объеме. А согласно ст. 183 ТК
    РФ оплата временной нетрудоспособности является одним из видов
    гарантий. Следовательно, пособия по временной нетрудоспособности должны
    выплачиваться по каждому месту работу.

    Кроме
    того, необходимо отметить, что согласно положениям статьи 9
    Федерального закона от 16 июля 1999 года № 165-ФЗ «Об основах
    социального страхования», каждый работник подлежит социальному
    страхованию с момента заключения трудового договора, а на работодателя
    возложена обязанность вносить за работника страховые взносы. При этом в
    указанном законе не устанавливается, что страховые взносы вносятся
    только по основному месту работы. Это означает, что требование закона о
    социальном страховании распространяется и на совместителей.
    Следовательно, согласно ст. 8 Федерального закона от 16 июля 1999 года
    №165-ФЗ работник-совместитель с момента заключения трудового договора
    имеет право на получение пособий по временной нетрудоспособности.
    Ограничений количества работодателей, у которых работник может получать
    такое пособие законом так же не предусмотрено.

    Выплата пособия можно
    осуществляться по копии больничного листа. Но такая копия должна быть
    заверена надлежащим образом (нотариально или главным врачом медицинского
    учреждения, выдавшего больничный лист).


    29 Августа 2013, 17:07
    Оценка ответа:  + 0 - 0
  • Юрист - Батурина Наталия

    Добрый день, Влада!


    Согласно ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»,


    если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы по выбору застрахованного лица.


    Таким образом, если в течение предшествующих двух лет работник трудился не у Вас в организации, а в других местах также, пособие назначается только у одного из последних работодателей по выбору самого работника. В данном случае медицинская организация выдаст соответственно один листок нетрудоспособности.

    29 Августа 2013, 17:10
    Оценка ответа:  + 0 - 0
  • Юрист - Батурина Наталия

    Влада, и дополню: Согласно п. 2.2 ст. 13 того же ФЗ, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято как у этих, так и у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности назначаются и выплачиваются ему либо страхователями по всем местам работы исходя из среднего заработка за время работы у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие, либо в соответствии с частью 2.1 настоящей статьи страхователем по одному из последних мест работы по выбору застрахованного лица.


    А соответственно, если сотрудник в предшествующие два календарных года работал по совместительству как у Вас в орг-ции, так и в других местах, то он может выбрать, каким образом получить пособие: у каждого из работодателей (по основному месту работы и у работодателя, у которого он трудится по совместительству), либо только у одного из них.


    Здесь необходимо понимать, сколько времени сотрудник проработал в Вашей организации.

    29 Августа 2013, 17:19
    Оценка ответа:  + 0 - 0

    Уточнение клиента

    Сотрудник проработал 3 месяца

    29 Августа 2013, 17:22
  • Юрист - Комарова Юлия

    Комарова Юлия

    Юрист, г. Навашино 739 Общаться в чате

    На основании ст. 282 ТК РФ 

    Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

    Лицам, которые работают по совместительству, рабочее время не может превышать 4х часов в день, 16 в неделю. Это на основании ст. 284 ТК РФ.

    На основании ст. 287 ТК РФ

    … гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

    С 1 февраля 2002 года на основании ТК РФ совместители имеют право на выплату по больничному листу и по не основному месту работы, достаточно предъявить нотариальную и заверенную главным врачом копию больничного листа.

    29 Августа 2013, 17:25
    Оценка ответа:  + 0 - 0
  • Адвокат - Тушканова Юлия

    Тушканова Юлия

    Адвокат, г. Волгоград 1596 Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Советую ознакомиться с Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н
    (ред. от 24.01.2012, с изм. от 17.04.2013)
    «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»
    (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

    4.2. В случае, если гражданин на момент наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам занят у нескольких работодателей, а в двух предшествующих календарных годах был занят как у этих, так и у других работодателей (другого работодателя), выдается либо несколько листков нетрудоспособности для представления по каждому месту работы в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, либо один листок нетрудоспособности для представления его по одному из последних мест работы по выбору гражданина в соответствии с пунктом 4.1 настоящего Порядка <8б>.

    Но так как работник проработал меньше двух лет, то будет один листок выдаваться!

    с уважением.

    29 Августа 2013, 17:26
    Оценка ответа:  + 1 - 0

    Уточнение клиента

    Выдано два листка нетрудоспособности: по основному месту работы и по совместительству.

    29 Августа 2013, 20:28
  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Григорьев Михаил Юрьевич

    Юрист, г. Великий Новгород 1422 Общаться в чате

    Уважаемая Влада! Здравствуйте! В дополнением к мнениям уважаемых и профессиональных коллег примите во внимание следующее:


    Вы можете оплатить «больничный» лист в том случае, если совместитель предоставить в Ваш адрес справку от иных Работодателей  о том, что не получал соответствующую оплату листа. Так что возьмите от него справку с целью избегания искоывия соответствующих исков фонда.

    29 Августа 2013, 17:28
    Оценка ответа:  + 0 - 0
  • Юрист - Батурина Наталия

    Сотрудник проработал 3 месяца


    Здесь первый вариант.

    В данном случае медицинская организация выдаст соответственно один листок нетрудоспособности с указанием организации по выбору самого работника.
    29 Августа 2013, 17:31
    Оценка ответа:  + 0 - 0
  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Материалы КонсультантПлюс, 22.08.2013
    ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО НАЛОГАМ
    ПРАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО НДФЛ

    Например, В.К. Лещев принят в организацию «Альфа» курьером 8 сентября и сразу же приступил к работе по указанию руководителя организации (поехал за документами в организацию «Бета») без оформления трудового договора. Допустим, что 12 сентября В.К. Лещев заболел. Поскольку В.К. Лещев признается лицом, заключившим трудовой договор с организацией (ч. 5 ст. 2 Закона N 255-ФЗ, ч. 2 ст. 67 ТК РФ), организация обязана выплатить ему пособие по временной нетрудоспособности.
    СИТУАЦИЯ: Выплачивается ли пособие по временной нетрудоспособности совместителям?
    Пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается всем работникам, которые состоят с работодателем в трудовых отношениях, т.е. заключили с ним трудовой договор. В том числе положено оно и совместителям: внешним и внутренним (п. 1 ч. 1 ст. 2, ч. 1 — 2.2 ст. 13 Закона N 255-ФЗ).Причем пособие выплачивается по каждому месту работы — и по основному, и по совместительству, если в течение двух предыдущих календарных лет сотрудник работал на этих же местах работы.В данном случае количество листков нетрудоспособности медицинская организация выдает работнику по числу указанных работодателей (п. 4 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (далее — Порядок выдачи листков нетрудоспособности)).
    Например, с 2010 по 2012 гг. О.В. Березин работает в ООО «Альфа» и по совместительству в ООО «Бета». В случае болезни в 2012 г. он получит два листка нетрудоспособности для предъявления их в организации «Альфа» и «Бета» для назначения в каждой из них пособия по временной нетрудоспособности.
    Если в течение предшествующих двух лет работник трудился не у нынешних работодателей, а в других местах, пособие назначается только у одного из последних работодателей по выбору самого работника. Это следует из положений ч. 2.1 ст. 13 Закона N 255-ФЗ. В данном случае медицинская организация выдаст соответственно один листок нетрудоспособности (п. 4.1 Порядка выдачи листков нетрудоспособности).
    Например, в 2012 г. В.А. Смирнов работает в ООО «Альфа» и по совместительству в ООО «Бета». В течение предшествующих двух лет (2010 и 2011 гг.) он трудился в ООО «Гамма». В случае болезни в 2012 г. В.А. Смирнов вправе получить только один листок нетрудоспособности. В медицинской организации он на свое усмотрение укажет место работы, куда будет предъявлен листок, — ООО «Альфа» либо ООО «Бета» (абз. 9 п. 57 Порядка выдачи листков нетрудоспособности).
    На практике возможна и следующая ситуация. Сотрудник в предшествующие два календарных года работал по совместительству как у тех же работодателей, у которых трудится в текущем году, так и в других местах. В этом случае он может выбрать, каким образом получить пособие: у каждого из работодателей (по основному месту работы и у работодателя, у которого он трудится по совместительству), либо только у одного из них (ч. 2.2 ст. 13 Закона N 255-ФЗ, п. 4.2 Порядка выдачи листков нетрудоспособности).
    Например, в 2012 г. М.А. Петров работает в ООО «Альфа» и по совместительству в ООО «Бета». В течение предшествующих двух лет (2010 и 2011 гг.) он являлся сотрудником как указанных организаций, так и ООО «Гамма».В случае болезни в 2012 г. М.А. Петров вправе либо получить два листка нетрудоспособности для предъявления их в организации «Альфа» и «Бета», либо один листок для предъявления его в ООО «Альфа» или в ООО «Бета». В зависимости от того, что он выберет, по-разному будет рассчитываться средний заработок для назначения пособия по временной нетрудоспособности (ч. 2.2 ст. 13 Закона N 255-ФЗ).
    Что касается внутренних совместителей, то для них достаточно листка временной нетрудоспособности по основному месту работы, поскольку пособие назначается в целом по работнику. При этом заработок, полученный при совместительстве, также учитывается при назначении пособия.
    ПримечаниеПодробнее о том, как определить сумму среднего заработка для исчисления пособия по временной нетрудоспособности в 2011 — 2013 гг., вы можете узнать в разд. 14.4 «Расчет среднего заработка работника за расчетный период для выплаты государственных пособий в 2011 — 2013 гг.», а в более ранние периоды — в разд. 14.9.1 «Расчет среднего заработка работника за расчетный период для выплаты государственных пособий в 2010 г.» и разд. 14.10.1 «Расчет среднего заработка работника за расчетный период для выплаты государственных пособий до 2010 г.».

    Удачи.

    29 Августа 2013, 18:00
    Оценка ответа:  + 0 - 0
  • Юрист - Батурина Наталия

    Стаж работы по совместительству — 3 месяца. Работнику выдали два листка нетрудоспособности: по основному месту работы и по совместительству! По ТК РФ он имеет право на все выплаты и компенсации. По ФЗ-255 у него нет стажа по совместительству в два года. Так платить ему или нет?


    Влада, учитывая ту информацию, что Вы предоставили, делаю следующие выводы.


    Во-первых, оговорюсь, что ФЗ-255 не противоречит положениям ТК РФ, он их дополняет и уточняет.


    Допускаю, что работнику в поликлиннике могли выдать 2 листка нетрудоспособности, так как информацию о своих местах работы (основном и по-совместительтсву) работник доводит до врача в устной форме. Однако, ответственность за целевое расходование средств обязательного социального страхования несет страхователь (то есть работодатель), в связи с чем, работодатель вынужден контролировать соблюдение положений Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».


    А в соответствии с п. 2.1 ст. 13 указанного Федерального закона, если работник на момент наступления нетрудоспособности (страхового случая) работает  у нескольких работодателей (страхователей), а в 2-х предшествующих календарных годах (2011, 2012) был занят у других работодателей/работодателя (страхователей/ страхователя), пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается ему работодателем (страхователем) по одному из последних мест работы  по выбору работника (застрахованного лица).


    То есть, если работник у Вас отработал всего 3 месяца по внешнему совместительтсву, а также он работает по основаному месту работы у другого работодателя, и в то же время  в 2011 и 2012 гг. работник работал не у Вас, а у других (другого) работодателя, то несмотря на то, что работнику было выдано больничных листка — он вправе воспользоваться только одним из них. Выгоднее работнику будет воспользоваться больничным листком по основному месту работы (если он там отработал длительное время) (по деньгам получится больше).


    Однако, если работник всё-таки принёс Вам больничный лист и требует его оплаты -Вы не вправе отказать работнику в оплате такого листка нетрудоспособности. НО (!) Вы также вправе потребовать от работника справку с основного места работы о том, что выплата пособия по второму листку нетрудоспособности работодателем не осуществляется.


    Данное требование оправдано  п. 5.1 ст. 13 вышеуказанного ФЗ:


    В случаях, указанных в частях 2.1 и 2.2 настоящей статьи, застрахованное лицо при обращении за назначением пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам к страхователю по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица представляет также справку (справки) с места работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей) о том, что назначение и выплата пособий этим страхователем не осуществляются.


    30 Августа 2013, 09:36
    Оценка ответа:  + 0 - 0
  • Юрист - Котов Виктор

    Котов Виктор

    Юрист, г. Москва 3758 Общаться в чате
    получен
    гонорар
    100%

    Здравствуйте!

            Пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается всем
    работникам, которые состоят с работодателем в трудовых отношениях, т.е.
    заключили с ним трудовой договор. В том числе положено оно и
    совместителям (ст. 2, ст. 13
    Закона № 255-ФЗ).

    При этом пособие выплачивается по каждому месту работы — и
    по основному, и по совместительству, если в течение двух предыдущих
    календарных лет
    сотрудник работал на этих же местах работы.

    Поскольку данный работник не работал одновременно на основном месте работы и по совместительству в течение 2 лет подряд, то право на гос. гарантию по получению пособия по нетрудоспособности возникает только по одному листку нетрудоспособности. Поэтому если работник предъявил указанный листок по основному месту работы, то по второму выплата пособия осуществляться не должна.

    30 Августа 2013, 09:47
    Оценка ответа:  + 1 - 0