Разрешение переписать тест

поступаю на военную кафедру в ВУЗЕ, плохо написал тест психологический в 9 классе(III). Военкомат отказывает в возможности переписать его, но на кафедре утверждают что есть закон от марта 2018 года, позволяющий это сделать. Прошу сказать где этот закон имеется(при его наличии) для более убедительных аргументов военкомату

, Владислав, г. Москва
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Согласно Приказу Минобороны РФ и Министерства образования и науки РФ от 10 июля 2009 г. N 666/249 «Об организации деятельности учебных военных центров, факультетов военного обучения и военных кафедр при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования» Граждане, изъявившие желание в процессе обучения по основной образовательной программе пройти военную подготовку в учебном военном центре, подают заявления  для прохождения военной подготовки в учебных военных центрах, на факультетах военного обучения и военных кафедрах (далее именуется — Порядок отбора) в военный комиссариат по месту воинского учета граждан до 1 мая года поступления в образовательное учреждение.

К заявлению прилагаются: копия свидетельства о рождении, копия документа, удостоверяющего личность и гражданство, автобиография, характеристика с места учебы или работы,  копия документа о среднем (полном) общем образовании, среднем профессиональном образовании (обучающиеся представляют справку образовательного учреждения, подтверждающую его обучение в этом образовательном учреждении), три фотографии без головного убора размером 4,5 x 6 см.

На основании поданных заявлений на военной кафедре составляется список граждан из числа студентов, который утверждается ректором образовательного учреждения.

Для прохождения предварительного отбора гражданину начальником военной кафедры выдается направление в военный комиссариат по месту воинского учета гражданина (по месту пребывания).

Предварительный отбор граждан включает определение их соответствия требованиям, установленным в пунктах 2-4  настоящего Порядка отбора, и пригодности к военной подготовке в учебном военном центре (на военной кафедре) по результатам медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора.

Предварительный отбор производится заблаговременно - в апреле-июне года поступления в образовательное учреждение.

Владислав
Клиент, г. Москва

значит в предварительном отборе я ОБЯЗАТЕЛЬНО должен переписать тест?

Владислав
Клиент, г. Москва

непонятно что именно нужно сказать им, и в вопросе я вообще писал про наличие закона 2018 года

Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Владислав.

Владислав
Клиент, г. Москва

да) я не забуду распределить как закончим обсуждение, просто я считаю честным поделить не 50/50, а 0/100