8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как внести изменения в дополнительное соглашение к трудовому договору?

как внести изменения в некоторых пунктов трудового договора, если трудовой договор был изложен в дополнительном соглашении в новой редакции?

, Светлана Гуцунаева, г. Владикавказ
Юлия Зверева
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Светлана.

Необходимо заключить новое дополнительное соглашение к трудовому договору. 

В соответствии со ст. 72 Трудового кодекса РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
1
0
1
0
Светлана Гуцунаева
Светлана Гуцунаева
Клиент, г. Владикавказ

при заключении нового доп.соглашения указывать трудовой договор и доп.соглашение к трудовому договору где ТД был изложен в новой редакции?

Да, можете указать, что это дополнительное соглашение № 2 к трудовому договору № ___ в редакции дополнительного соглашения № 1. 

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нет необходимости в дополнительном соглашении к трудовому договору переписывать полностью договор с изменениями. В дополнительном соглашении необходимо указать, что такие-то пункты следует читать в следующей редакции, далее указываете пункт трудового договора и пишете пункт в новой редакции, либо нужно указать, что в определенный пункт вносятся следующие изменения и указать какие. В конце допсоглашения в обязательном порядке должны стоять подписи, как работника, так и работодателя.

0
0
0
0
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Как вариант: если первое допсоглашение имеет номер 1, второе нумеровать, например, 1-2 или 1/2 и указать в нем, что допсоглашение 1 утрачивает силу со дня подписания ДС 1-2. И прикладываете обновленный договор.

пытаться кроить пунктами, если у вас ТД как приложение — только путаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Несет ли пекарь ответственность за эту бесплатную работу перед заказчиком?
Здравствуйте. Вопрос: Несет ли исполнитель ответственность за дополнительные работы, не оговоренные в договоре? Например если пекарь заключил договор на изготовление только торта, но его попросил заказчик изготовить еще и пирожное без оплаты, дополнительных соглашений и т.д. Просто попросил и пекарь его сделал по доброй воле и передал заказчику. Потом заказчик заявляет, что не будет оплачивать договор по торту, так как пирожное ему не понравилось, и оно должно быть не одно а 10, и что пекарь оказывается является субподрядчиком (нигде это не прописано) и должен сделать еще 10 пирожных, так как Основному заказчику пирожные не понравилось. Несет ли пекарь ответственность за эту бесплатную работу перед заказчиком? Как поступить в таком случае? Спасибо!
, вопрос №3964519, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Добрый вечер.Как быть, если заказчик оплатил выполненные работы по, реквизитам, которые подрядчик изменил
добрый вечер.Как быть, если заказчик оплатил выполненные работы по , реквизитам, которые подрядчик изменил, заключив дополнительное соглашение.В итоге, подрядчик получил оплату, но на счет в другом банке, который был указан в первоначальном договоре. Спасибо!
, вопрос №3963637, Елена, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Вопрос, нужно ли отрабатывать эти дни, если не подписывала никакой договор?
Здравствуйте, работаю резервным кассиром, официально, трудовой договор не подписывала. Хочу уволиться 30.12.2023, а уволить смогут только 11.01.2024. Вопрос, нужно ли отрабатывать эти дни, если не подписывала никакой договор?
, вопрос №3963643, Ольга, г. Братск
Защита прав работников
Я не оформлял по трудовому договору
Я инвалид 2 группы. Яроботаю охранником . я не оформлял по трудовому договору. Вопрос, будет ли мне платить МРОТ. Спасибо заранее.
, вопрос №3963588, Тажутдин, г. Москва
Защита прав работников
При временном переводе без согласия работника на срок до месяца допсоглашение к трудовому договору не заключается
При временном переводе без согласия работника на срок до месяца допсоглашение к трудовому договору не заключается. Так ли это на самом деле?
, вопрос №3963260, Игорь, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.04.2018