8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление о расследовании производственной травмы?

Я работаю в организации по тр.дог.уже 3года и 2мес. после того как уволили мою сотрудницу мне было дано задание сходить в ЦНЗ и подать заявку на вакансию,рабочий день у нас до 17-00 я пошла в 15-45мин и по дороге сломала ногу,перелом сложный в трёх местах со смещением делали операцию,больничный мне оформили врачи под №4 а оплачивают 60% бухгалтер наша говорит что стажа мало поэтому не 100% .Звонила в ФСС там посоветовали написать заявление на имя начальника о расследовании произ.трав. под скажите как написать заявление или как быть?

, Олеся, г. Волгоград
Дмитрий Ольнев
Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! 

Постановление Минтруда России от 24.10.2002 N 73
«Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях»

4. Работники организации обязаны незамедлительно извещать своего непосредственного или вышестоящего руководителя о каждом происшедшем несчастном случае или об ухудшении состояния своего здоровья в связи с проявлениями признаков острого заболевания (отравления) при осуществлении действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем.

под скажите как написать заявление или как быть?

Олеся

Заявление пишется в произвольной форме и адресуется директору. В нем работник указывает, что с ним произошел несчастный случай,  как, когда и где получил травму, с описанием травмы.

После получения письма работодатель обязан сообщить о несчастном случае в компетентные органы и провести расследование. После чего работодатель может признать или не признать случай производственным. 

Обжаловать решение работодателя можно в суде.

1
0
1
0
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

У вас несчастный случай. Требуйте расследования.

Статья 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету
Расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

...

Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом; тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током, молнией, излучением; укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми; повреждения вследствие взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов, — повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, временную или стойкую утрату ими трудоспособности либо смерть пострадавших, если указанные события произошли:

...

при следовании к месту служебной командировки и обратно, во время служебных поездок на общественном или служебном транспорте, а также при следовании по распоряжению работодателя (его представителя) к месту выполнения работы (поручения) и обратно, в том числе пешком;

Трудовой кодекс РФ

1
0
1
0

После этого будете получать 100%:

Статья 9. Размер пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием
1. Пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием выплачивается за весь период временной нетрудоспособности застрахованного до его выздоровления или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности в размере 100 процентов его среднего заработка, исчисленного в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Федеральный закон от 24.07.1998 № 125-ФЗ
Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Я написал заявление натариу о вступлении в наследство вместо отца, вначале натариус не хотела принимать
Доброго дня всем. Ситуация следующая. Умерла бабушка и оставила завещание 2м сыновьям. Завещала все свое имущество каждому по 50%. Папа умер через 2-3 месяца после бабушки, в наследство не вступил. У папы завещания не было. Я единственный его наследник по закону. Я написал заявление натариу о вступлении в наследство вместо отца, вначале натариус не хотела принимать заявление, потом приняла и утверждает, что так как в завещании бабушки указано "все мое имущество", то право о наследственной трансмиссии не возникает и папина доля должна перейти его брата. Че за бред вообще?
, вопрос №4037005, Динар, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как написать заявление на, выдачу утеренного постановления решения о разводе
Как написать заявление на, выдачу утеренного постановления решения о разводе
, вопрос №4036728, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Через пару дней мне звонят и говорят, что нужно прийти и оплатить заказ, либо они напишут заявление в полицию
Здравствуйте, сделал заказ на Avito и поставил оплату при получении. На почте работница сказала, что деньги спишутся потом с карты автоматически и денег с меня не взяла. Деньги так и не списались, а в приложении написано, что заказ завершен. Через пару дней мне звонят и говорят, что нужно прийти и оплатить заказ, либо они напишут заявление в полицию. Что делать в таком случае??
, вопрос №4036308, Тимур, г. Москва
Нотариат
Как правильно написать заявление на то что бы мне выплатили деньги за не отгуленный отпуск
Здравствуйте, хочу уволится по собственному желанию, работаю официально с 17.08.2023. Как правильно написать заявление на то что бы мне выплатили деньги за не отгуленный отпуск
, вопрос №4036059, Александр, г. Курск
Нотариат
Мы написали заявление, чтобы исправили адрес приставы назначили снова срок две недели, чтобы мы выделили
Здравствуйте,столкнулись с такой проблемой. Приобрели квартиру за материнский капитал ,который был дан за первых двух детей и добавили еще сумму. После покупки квартиры через два месяца родился третий ребенок,на него уже не было материнского капитала. Спустя полтора года мне приходит уведомление на госуслуги о исполнительном производстве по отношению ко мне. Чтобы я выделила долю в квартире третьему ребенку ,якобы незаконно распределилась материнским капиталом . И чтобы я выделила ее в ближайшее время и указали по какому адресу,адрес был не верный,дом тот же,но квартира была указана не наша.Вызвали в суд ,на суде мною было изложено,чтоб квартира была куплена до рождения третьего ребенка,показала договор купли продажи,показала прописку свою и детей,им все было понятно и судья сказал,что поменяет все в решении и решение я получу так же в госуслугах или же почтой. Суд был в сентябре 2023 года,прошло время . Мне так и не пришло решение,но зато снова на госуслуги пришло исполнительное производство уже от судебных приставов ,что я не выполнила требования прокуратуры и мне наложен штраф 5000 рублей. Назначили новый срок ,снова в исполнительном документе был неправильный адрес,мы прошли все органы,Оказалось ошибка так и осталась в решении суда ,неправильный адрес. Мы написали заявление ,чтобы исправили адрес приставы назначили снова срок две недели,чтобы мы выделили долю,если не выделим,то снова будет штраф .скажите ,пожалуйста, нужно ли по закону выделить долю третьему ребенку в таком срочном порядке или это на усмотрение наше?
, вопрос №4036077, Алена Морозова, г. Кемерово
Дата обновления страницы 03.04.2018