8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка во времени совершения правонарушения в административном протоколе

В протоколе адм правонарушения полицейский указал время совершения правонарушения 11 часов на основании этого судья принял решение наказания тоже ссылаясь на это время, но в моем объяснении время 17 . Фактически полицейский ошибся . Можно ли обжаловать решение суда, уже писали заявление на восстановление срока постановления, т к на руки постановление суда не было получено.

, Ольга, г. Москва
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Уважаемая, Ольга!          

Согласно ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении, в том числе, указываются место, время совершения административного правонарушения и событие административного правонарушения.
При рассмотрении дела мировым судьей данные противоречия как я понимаю устранены не были и получили неправильную оценку.
Данные обстоятельства свидетельствуют о том, что мировым судьей неверно установлено событие административного правонарушения.
Пишите жалобу на данное решение, так как судом при рассмотрении данных обстоятельств не была дана надлежащая правовая оценка, в связи с чем состоявшиеся судебное решение подлежат отмене, а производство по делу — прекращению на основании п. 1 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ за отсутствием события административного правонарушения.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо, Вам большое за ответ!

Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Будьте добры, ответьте пжт ещё на 1 вопрос. 

Были ли нарушения в действиях  ст лейтенанта который заполнял протокол административного  правонарушения:??? 1) протокола задержания не было. 2), протокол административного  нарушения заполнил через 9 часов только в конце самом ( дело было с 17-00 и отпустил в 02.30 ), При этом все это время доказывая что не виновен, ст 7.27 

. 3) другой сотрудник сфотографировал и снял отпечатки пальцев 4) параллельно с этим делом не закончив и не заполнив все бумаги а отвёз человека в отделение и там его ещё ждали 2 часа, а он поехал на другой вызов, естественно за такое время человек уже не видя ничего без линз, воды, туалета поставил подпись не видя где в протоколе административного правонарушения . 

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Когда мне было 17 лет я получил административное
Здравствуйте. Когда мне было 17 лет я получил административное правонарушение 20.2 ( мне вынесли штраф 20тыс. Руб) я думал что нужно заплатить его и все, проблем не будет, штраф был заплачен. Прошло почти 3 года, а 2 месяца назад на меня и еще четверых не знакомых мне людей МВД написало исковое заявление в суд ( суть в том что были митинги и по их мнению это мы их организовали, и они потребовали возместить им ущерб который они затратили на технику и зарплату сотрудникам в нерабочие часы ) в общем сумма исков( их 2 от Гу МВД и ОМВД, причины исков одинаковые) на 2 миллиона солидарно на 5 не знакомых человек. Суды мы уже проиграли скоро должно прийти решение. Подскажите, возможно ли как-то не платить этот иск ? Есть ли какой-то законный способ? Мой доход меньше прожиточного минимума
, вопрос №4067929, Влад, г. Барнаул
Административное право
Здравствуйте, в паспорте указано латиницей имя ANASTASI8 вместо Anastasia это ошибка?
Здравствуйте, в паспорте указано латиницей имя ANASTASI8 вместо Anastasia это ошибка?
, вопрос №4067838, Сергей, г. Волгоград
Административное право
Протокол об административном правонарушении(сделана ошибка в номере паспорта), вследствие чего штраф не пришел на госуслуги
Протокол об административном правонарушении(сделана ошибка в номере паспорта), вследствие чего штраф не пришел на госуслуги. Является ли данная ошибка поводом считать протокол недействительным или все равно нужно заплатить?
, вопрос №4067188, Евгений, г. Уфа
Административное право
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, как мне оповестить Мировой суд, об не явке на судебное заседание по административному правонарушению
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, как мне оповестить Мировой суд, об не явке на судебное заседание по административному правонарушению. Причина (Умер близкий человек в другом городе).
, вопрос №4065210, Вадим, г. Сургут
Дата обновления страницы 12.03.2018