Ошибка во времени совершения правонарушения в административном протоколе

В протоколе адм правонарушения полицейский указал время совершения правонарушения 11 часов на основании этого судья принял решение наказания тоже ссылаясь на это время, но в моем объяснении время 17 . Фактически полицейский ошибся . Можно ли обжаловать решение суда, уже писали заявление на восстановление срока постановления, т к на руки постановление суда не было получено.

, Ольга, г. Москва
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Уважаемая, Ольга!

Согласно ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении, в том числе, указываются место, время совершения административного правонарушения и событие административного правонарушения.
При рассмотрении дела мировым судьей данные противоречия как я понимаю устранены не были и получили неправильную оценку.
Данные обстоятельства свидетельствуют о том, что мировым судьей неверно установлено событие административного правонарушения.
Пишите жалобу на данное решение, так как судом при рассмотрении данных обстоятельств не была дана надлежащая правовая оценка, в связи с чем состоявшиеся судебное решение подлежат отмене, а производство по делу — прекращению на основании п. 1 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ за отсутствием события административного правонарушения.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо, Вам большое за ответ!

Ольга
Клиент, г. Москва

Будьте добры, ответьте пжт ещё на 1 вопрос.

Были ли нарушения в действиях  ст лейтенанта который заполнял протокол административного  правонарушения:??? 1) протокола задержания не было. 2), протокол административного  нарушения заполнил через 9 часов только в конце самом ( дело было с 17-00 и отпустил в 02.30 ), При этом все это время доказывая что не виновен, ст 7.27

. 3) другой сотрудник сфотографировал и снял отпечатки пальцев 4) параллельно с этим делом не закончив и не заполнив все бумаги а отвёз человека в отделение и там его ещё ждали 2 часа, а он поехал на другой вызов, естественно за такое время человек уже не видя ничего без линз, воды, туалета поставил подпись не видя где в протоколе административного правонарушения .