8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заберут ли с таким диагнозом и весом в армию?

Здравствуйте. У меня заболевание, "синдром раздраженного кишечника с диареей". Заболевание это у меня давно, уже 6 лет. Это заболевание очень ограничивает мою жизнь. Из за него у меня и вес 50-52кг при росте почти 1.8м. В военкомате поставили сначала категорию "Г"-временно не годен, сейчас, после последней медкомиссии поставили "Б3".

Все документы, все выписки со всех больниц, куда я обращался у меня на руках и копии есть в личном деле в военкомате. В больнице я лежал, в ней поставили этот диагноз и выписали лекарственные средства которые улучшают состояние мое, но их постоянно пить надо. Из за этого заболевания мне приходится постоянно принимать лекарственные средства. И последний терапевт у которого я наблюдался, сказала, что это заболевание у меня на всю жизнь. У меня вопрос, заберут ли с таким диагнозом и весом в армию?

Показать полностью
, Иван,
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Иван, доброго времени суток! Заберут Вас служить в ВС РФ или нет, решает призывная комиссия, которая в том числе основывается на результатах военно-врачебной комиссии. 

Статья 57 расписания болезней из Болезней органов пищеварения (в частности, кишечника)

 Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565(ред. от 30.03.2017), 

не содержит такого вида заболевания, как: «синдром раздражённого кишечника с диареей или без таковой». Следовательно, данное функциональное состояние организма при отсутствии других заболеваний и патологических состояний не является заболеванием, которое бы препятствовало прохождению военной службы по призыву согласно вышеуказанному расписанию болезней, и не является основанием для освобождения от призыва на военную службу в ВС РФ.

С уважением, Роман.

1
0
1
0
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

День добрый.

Статья 13 положения о ВВЭ № 565

При наличиинедостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. 

Что было и сделано.

При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. 

Так же Вам дали отсрочку на 6 месяцев

Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту «д». — категория годности Б3 — годен с не значительными ограничениями. 

При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Необходимо установить основной диагноз, причиной которого является СРК.

В случае несогласия с решением призывной комиссии всегда можно обжаловать.

Делайте копии всегда с документов.

Если вы лежали в больнице от военкомата, то надо смотреть к какому специалисту Вас направляли, что в акте писали. Не звонили ли при Вас в военкомат врачи больницы и не интересовались ли, какой диагноз Вам поставить. 

Может в направлении Вам  вообще не то, что надо написали. 

Какие исследования проводили в больнице? УЗИ, ФГДС, проверяли ли вам гипофиз? Что написано в анализах крови? повышен ли пролактин? Делали ли мрт головного мозга с контрастом или без? 

Это уже медицинские нюансы, нужно обследоваться досконально. 

Для этого нужно смотреть эпикриз, какие исследования были проведены. какие там данные и т.д. 

Поэтому бороться с военкоматом необходимо до 27 лет, пока не выявят причину.

А если уповать на врачей от военкомата и еще на решение призывной комиссии, тогда точно призовут, а через 11 месяцев комиссуют по тому же самому заболеванию и получится такой же военный билет с категорией годности — В. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите если у меня имеется социальное жилье которое сейчас находится по снос получино до брака если сейчас мы с жиной я или она возьмём ипотеку, заберут ли у меня социальное жилье?
Здравствуйте! Подскажите если у меня имеется социальное жилье которое сейчас находится по снос получино до брака если сейчас мы с жиной я или она возьмём ипотеку, заберут ли у меня социальное жилье?
, вопрос №3909072, Алексей, г. Нефтеюганск
Земельное право
Правомерны ли действия заявителя и может ли он выиграть суд?
Здравствуйте! Проблема такая. Наши дачные участки стоят в ряд параллельно лесному массиву. Земли между дачами и лесом (2 га) принадлежат частному лицу, которое решило продать свой участок под застройку. Проезда к землям частного лица нет и оно обратилось в суд для выделения сервитута через мой участок на его земли. У меня узкий и длинный участок (19*100) и обременение меня дорогой, мне крайне неудобно, к тому же мой капитальный зарегистрированный дом окажется прямо на границе с дорогой . Правомерны ли действия заявителя и может ли он выиграть суд?
, вопрос №3908530, Татьяна, г. Москва
Кредитование
Подскажите, существует ли такой банк как ReshBank или это мошенники?
Доброго времени суток. Подскажите, существует ли такой банк как ReshBank или это мошенники?
, вопрос №3907852, Дмитрий, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оставить ребенка в роддоме, боюсь что возникнут проблемы по поводу первого ребенка Не заберут ли его из-за этого Первый ребенок растёт в достатке всего, нет никаких проблем
Здравствуйте, у меня уже есть ребенок, ему сейчас год и семь месяцев Забеременела вторым... Узнали на 13 недели, беременнось была не запланированная .... Не готовы ко второму.... Можно ли оставить ребенка в роддоме, боюсь что возникнут проблемы по поводу первого ребенка Не заберут ли его из-за этого Первый ребенок растёт в достатке всего, нет никаких проблем
, вопрос №3907819, Мария, г. Москва
Наследство
Есть ли такое понятие как завещание с обременением
есть ли такое понятие как завещание с обременением
, вопрос №3907402, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2018