Какую сумму налога я должна заплатить в данном случае и каковы последствия?

продала квартиру 28декабря 2017года полученую по договору дарения от мамы в апреле2015г.11января 2018г. купила другую квартиру,проживаю с мамой.Какую сумму налога я должна заплатить?

, Елена, г. Воронеж
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

продала квартиру 28декабря 2017года полученую по договору дарения от мамы в апреле2015г.11января 2018г. купила другую квартиру, проживаю с мамой.Какую сумму налога я должна заплатить?

Елена

если оплату при продаже квартиры получили в 2017 году, то налог с дохода физических лиц Вам надо уплатить с учетом права на налоговый имущественный вычет по подпункту 1 пункта 1 статьи 220 НК, т.е. доход минус 1 000 000 рублей, с разницы уплачиваете 13% налога.