Как действовать, если на мой адрес приходят письма о долгах другого лица?

Здравствуйте! Пришло письмо о задолженности на мой адрес регистрации, но человек с указанной в письме фамилией, по данному адресу никогда на был зарегистрирован и мне не знаком. Посмотрели по базе налоговой Петергоф, Ломоносов, Стрельна, ДУХИНА Надежда Сегеевна данных нет. её рег.номер 5244991043 Что мне делать? Меня коллекторы будут беспокоить по моему адресу проживания? С уважением, Елена.

, Елена Лазурина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Задолженность по кредитам или налогам ??? Кто отправитель ??

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Напишите им письмо(коллекторам) с уведомлением, и предупредите, что намерены обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве денег, так как вы им не должны. А пока письмо отправителю чтобы выслали разъяснение как образовалась задолженность
Статья 163.УК РФ  Вымогательство

. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, —

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Елена, для начала Вы можете придти в ваше отделение почты и написать заявление, что регулярно получаете письма на имя человека, который с вами не прописан и не проживает, и требуйте прекратить доставку почты для этого человека по вашему адресу. Так же можно написать письмо организации которое вам его направляет с объяснением обстоятельств (что вы его не знаете и что он тут не проживает и не проживал).