8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем будут дети и раздел имущества

Когда поженились в 2006 году решили обменять две однокомнатные квартиры (жены и моей мамы, где я был прописан у бабушки(доставшиеся её от свой мамы - моей бабушки) с разрешения моей мамы и с впоследствии продажи моей мама квартиры для приобретения 3 комнатной квартиры - (жены кв.м. - 37,- моей 46.) В последствии при покупке в начале 2007 году сразу её приватизировали, участвовали - её сын (пасынок, но не неустановленный мной, так как его офиц. отец не дал согласие)- совместная наша дочь (все несовершеннолетние), жена и я (я официальный собственник квартиры - хотя равная доля на всех 25%) - её бабуля с нами была проста прописана. 23.02.2010 года родился наш ещё совместный сын, он в квартире не приватизирован в ней, просто прописан. Сейчас жена решила развестись и говорит, что я на квартиру и (дачу (приобретена 2012 году)ни каких прав и доли не имею, так как есть совместные дети. Официально еще не развелись. Правда ли это? Она предлагает разменять квартиру на 2 однокомнатные квартиру после развода в мировом суде, а я предлагаю сейчас или в федеральном суде, чтобы было официально и прописано (с кем будут дети, время отношений с ними). После чего она сказала, что при этом тебе вообще ни чего не достанется, ни дети ни квартиры, и я обязан свою долю отдать детям. Правда ли это? И что посоветуете. Ведь я хочу чтобы у детей в последствии (всё равно - у дочери или у сына) была своя жилплощадь, от меня. Может ли моя жена оставить меня без части жилплощади или я должен уйти на улицу и там жить и встречаться с детьми. Жена предлагает мне идти к родителям (но они уже можно сказать раньше подарили мне квартиру), у родителей прописан мой брат и его дочь, мне сказали что по метражу(68 кв.м. мама, папа, брат, его дочь) меня не смогу туда прописать.

Показать полностью
, Дмитрий Валерьевич, г. Казань
Галина Букурова
Галина Букурова
Юрист

Дмитрий Валерьевич! Имущество (квартира) уже разделена, т.к. она находится в долевой собственности. Дача- совместная собственность — вы можете в судебном порядке разделить ее, потребовав 1/2 долю в праве. Детям вы не обязаны ничего отдавать, т.к. в соответствии со ст. 60 СК РФ дети не имеют право на имущество родителей.

Иск о разводе рассматривают мровый судьи, совместно нажитое имущество делят в федеральном суде, если оно стоит свыше 50 000 рублей. Если ваша жена будет препятствовать общению с детьми, то вы вправе обратиться в суд с иском о порядке общения с детьми.

На улице вы неостаннтесь, т.к. вы сможете продать квартиру и дачу и купить  за вашу долю какое-то жилье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
добрый день. скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
, вопрос №4085184, Сершей, г. Тамбов
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
Я разводился с женой официально и спустя два года мы снова расписались, теперь хочу снова развестись, суд примет заявление? И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
, вопрос №4083104, Александр, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
600 ₽
Семейное право
Скажите, пожалуйста на что мне ориентироваться, есть ли шанс раздела 50/50?
Здравствуйте! У меня сейчас идёт бракоразводный процесс с разделом имущества через суд. Помогите, пожалуйста с правильным ответом. Прошу раздел квартиры 50/50. Супруг против. Официальный брак был заключён в 2017г. Квартира приобретена в 2019г. в ипотеку. Общая стоимость квартиры 4 360 000.Первоначальный взнос 1 700 000 муж вносил из средств, подаренных ему его отцом в 2019г. Отец перевел деньги на счёт мужу. В платёжном поручении перевода от отца написано "Дарение". Оставшуюся сумму 2 660 000 мужу на счёт были зачислены деньги от банка в 2019г. Т о. ипотека оплачивалась за счёт кредитных средств банка и денег отца. Ипотека полностью погашена в декабре 2022г. Муж по своему согласию выплачивал ипотеку. Квартира по Договору находится в нашей общей совместной собственности. В исковом заявлении муж просит признать за ним, подаренные деньги от отца 1 700 000 и деньги зачисленные банком 2 660 000 личными средствами и личным имуществом, которое не является общим имуществом и не подлежит разделу. И просит полностью признать за собой право собственности на квартиру. Скажите, пожалуйста на что мне ориентироваться, есть ли шанс раздела 50/50? Спасибо.
, вопрос №4082877, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2013