8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться по поводу предоставления жилья, если стою в очереди с 15 лет?

Здравствуйте , стою на очереди на квартиру с 15 лет мне уже 20 два года назад прошел суд , на данный момент жду ребёнка 5 месяц мужа нет и жить негде , ходила в отдел опеки хотела узнать насчёт жилья мне дали понять что таких как я много и надо ждать на вопрос сколько ждать ответили что незнают, скажите пожалуйста возможно ли вообще что либо сделать ?

, Варвара, г. Владивосток
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Можете написать жалобу в прокуратуру с указанием всех обстоятельств. Обязательно укажите, сколько лет Вы стоите на очереди на получение жилья. Советую обратиться в дистанционной форме с жалобой к Президенту РФ, Правительству РФ через их официальные сайты, которые рассмотрят Ваш вопрос и вполне возможно, что Ваше дело сдвинется с «мертвой» точки. Вчера, как раз был хороший случай, обратиться с этим вопрос напрямую к нашему Президенту. Но и сегодня Вы можете реализовать данное Ваше право.

0
0
0
0
Евгений Рябов
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Обратитесь к Генеральному прокурору Российской Федерации, Уполномоченному по правам человека, в Российской Федерации, Уполномоченному по правам ребенка в Российской Федерации с заявлением в котором изложите следующее  
Я воспитывался в детском доме в период сххх по ххх. В соответствии с Российскими законами жилищные права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, защищены государством, за исключением территории Приморского края.
На протяжении ххх лет, государственные органы Приморского края нарушают мои права, не предоставляя жилье. Мне приходится снимать жилье, тратя в месяц ххх рублей. В таком же положении находится свыше 4 тыс бывших воспитанников детских домов Приморского края.
решением районного суда г.Владивостока (номер) Администрация Приморского края обязывалась предоставить мне благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда, отвечающего санитарным и техническим правилам и нормам, не менее 16кв.м. и не более 36кв.м. общей площади жилого помещения по договору социального найма.
было возбуждено исполнительное производство в отношении Администрации Приморского края, адрес должника: 600091, Россия, г.Владивосток, ул.Светланская, д.22.
На данный момент решение суда Администрацией Приморского края не выполнено. На мои многочисленные жалобы Управление Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю и прокуратуру Приморского края получаю ответ, что исполнить решение суда невозможно, поскольку у Департамента образования и науки Приморского края отсутствует финансирование на приобретение жилья сиротам.
На протяжении двух лет государственные органы Приморского края играли со мной в чехарду,  имея на руках решение суда, я опять остался на том же месте, без квартиры.
Почему это происходит. В связи с некомпетентностью прокуратуры Приморского края и службы судебных приставов Приморского края, которые в ходе исполнительного производства и надзора за ним подменили один орган государственной власти на другой. Вместо Администрации Приморского края ОГРН 1022502275168, (на основании решения суда) ответственным сделали департамент образования и науки Приморского края ОГРН 1072540000170, который не имеет финансовых полномочий для решения этого вопроса.
В соответствии с ст.8 Устава Приморского края от 06.10.1995 N 14-КЗ (принят Думой Приморского края 12.09.1995) (ред. от 03.11.2015) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2016) систему органов государственной власти Приморского края составляют: администрация Приморского края — высший исполнительный орган государственной власти Приморского края; иные органы исполнительной власти Приморского края, формируемые Администрацией Приморского края. Высшим должностным лицом Приморского края является Губернатор Приморского края. А в соответствии со ст.42  Устава Приморского края Губернатор Приморского края – является главой Администрации Приморского края.
По каким причинам Управление Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю и прокуратура Приморского края подменили ответчика по моему делу мне не известно.
В связи с тем, что на территории Приморского края Российские законы не действуют, прошу Вас рассмотреть возможность Вашего обращения в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с целью проведения мероприятия прокурорского надзора силами аппарата Генеральной прокуратуры Российской Федерации в моих интересах в отношении Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю и прокуратуры Приморского края по факту бездействия в отношении Губернатора Приморского края связанную с выполнением решения суда г.Владивосток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Гражданское право
Здравствуйте, я случайно нажал пожарную кнопку и мне 15 лет мне что то будет?
Здравствуйте, я случайно нажал пожарную кнопку и мне 15 лет мне что то будет?
, вопрос №4094024, Миша, г. Москва
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2017