Законно ли в военный ВУЗ без прививок не берут?

Родители с рождения отказывались от прививок, их нет совсем, всегда оформляли отказ.

Хочу поступать в военный ВУЗ,но говорят, что без прививок не возьмут. Есть ли необходимый минимум что нужно сделать из прививок или всё же возьмут, а когда поступлю ТАМ врачи сами решат что и когда делать?

Уточнение от клиента

Тихонов Валерий, список того, что надо, я в состоянии узнать на сайте ВВУЗа. вопрос был о том, что действительно ли могут не взять и как узнать список, который ВВУЗ хочет видеть в этом сертификате прививок.

К тому же сертификат можно и пустой привезти. А отказы от прививок были в соответствии с законодательством РФ

, Вячеслав, г. Курск
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Условия и порядок приема в академию граждан Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Министерства обороны.  (приказ Министра обороны РФ от 7 апреля 2015 г. N 185 «Об утверждении Порядка и условий приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации»)

Все они имеют несколько типовых пунктов, таких как нижеприведенный

К карте медицинского освидетельствования прикладываются: сертификат о прививках; справки из противотуберкулезного, психоневрологического, наркологического и кожно-венерологического диспансеров; выписка из медицинской карты амбулаторного больного (о перенесенных заболеваниях, травмах, операциях, имеющихся хронических заболеваниях); флюорограмма (рентгенограмма) легких в 2-х проекциях, рентгенограмма придаточных пазух носа; электрокардиограмма в покое и при нагрузке; результаты общего (клинического) анализа крови и общего анализа мочи; результаты исследований на наркотические средства, на RW (сифилис), на ВИЧ-инфекцию, на гепатиты (В и С).

Медицинские документы должны быть датированы годом поступления.

 В отношении граждан, поступающих в военно-учебные заведения, выносится заключение о годности к поступлению в конкретное военно-учебное заведение по конкретному профилю обучения.
Граждане при наличии заболевания, увечья, по которому расписанием болезней предусматривается негодность к военной службе, в том числе временная, ограниченная годность к военной службе, индивидуальная оценка категории годности к военной службе, а также в случае признания их не годными к обучению признаются не годными к поступлению в военно-учебные заведения