Могут ли мне предоставить рассрочку, если я безработная?

Здравствуйте. Хочу взять телефон за 65.000 в рассрочку на два года. (В Связном)

Могут ли мне предоставить рассрочку,если я безработная,но получаю стипендию и неоф.доход.

2) Что будет,если при оформлении указать прошлое место работы,а при рассмотрении выяснится,что я там уже не работаю? Наказуемо ли это?

, Динара, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Динара.

Ну предоставлять или не предоставлять вам рассрочку это дело продавца.

А вот в случае вашей не уплаты выяснится, что вы дали ложные данные, вас могут привлечь:

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Алексей Шагин
Юрист

Просто откажут в расрочке. Не наказуемо.