Выплата за преданность компании в ОАО РЖД

Добрый день! Работаю в ОАО РЖД с 16.10.07г. С 05.12г по 20.08.15г находилась в декретном отпуске (полные 3 года). Имею ли я право на выплату за преданность компании? (16.10.17г - 10 лет, это 4 оклада).

, Елена, г. Новосибирск
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Елена.

Да, имеете право, если оплата Вашего труда не осуществляется в виде фиксированной заработной платы (денежного вознаграждения).

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО«РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ» (ОАО «РЖД»)

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 2008  «О выплате работникам ОАО «РЖД» единовременного вознаграждения за преданность компании»

2. Вознаграждение за преданность компании выплачивается за продолжительную эффективную и качественную работу работникам ОАО «РЖД» (за исключением работников, оплата труда которых осуществляется в виде фиксированной заработной платы (денежного вознаграждения), а также работников непроизводственной сферы): работающим с полной трудовой отдачей; обладающим необходимой профессиональной компетенцией и навыками, обусловленными соответствующим образованием, профессиональной подготовкой и достаточным опытом работы по специальности (должности); стремящимся к овладению новыми знаниями, профессиональному и карьерному росту; проявляющим инициативу в работе, организационные или творческие способности в профессиональной деятельности; соблюдающим трудовую, производственно-технологическую дисциплину, нормы корпоративной культуры и этики; пользующимся доверием и уважением в коллективе.

3. Единовременное вознаграждение за преданность компании выплачивается единовременно работникам ОАО «РЖД», соответствующим требованиям, указанным в пункте 2 настоящего Положения, и проработавшим в ОАО «РЖД» непрерывно 3 года, 5 лет, 10 лет, 15 лет и далее через каждые 5 лет в следующих размерах:

2 месячные тарифные ставки (оклада) — при продолжительности работы 3 года;

3 месячные тарифные ставки (оклада) — при продолжительности работы 5 лет;

4 месячные тарифные ставки (оклада) — при продолжительности работы 10 лет;

5 месячных тарифных ставок (окладов) — при продолжительности работы 15 лет и далее через каждые 5 лет.

Размер месячной тарифной ставки (оклада) определяется на дату выплаты вознаграждения.

К сожалению, не имеете пока

Николаева Ольга

Право на 2 оклада есть.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО«РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ» (ОАО «РЖД»)

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 2008  «О выплате работникам ОАО «РЖД» единовременного вознаграждения за преданность компании»

2. Вознаграждение за преданность компании выплачивается за продолжительную эффективную и качественную работу работникам ОАО «РЖД» (за исключением работников, оплата труда которых осуществляется в виде фиксированной заработной платы (денежного вознаграждения), а также работников непроизводственной сферы): работающим с полной трудовой отдачей; обладающим необходимой профессиональной компетенцией и навыками, обусловленными соответствующим образованием, профессиональной подготовкой и достаточным опытом работы по специальности (должности); стремящимся к овладению новыми знаниями, профессиональному и карьерному росту; проявляющим инициативу в работе, организационные или творческие способности в профессиональной деятельности; соблюдающим трудовую, производственно-технологическую дисциплину, нормы корпоративной культуры и этики; пользующимся доверием и уважением в коллективе.

3. Единовременное вознаграждение за преданность компании выплачивается единовременно работникам ОАО «РЖД», соответствующим требованиям, указанным в пункте 2 настоящего Положения, и проработавшим в ОАО «РЖД» непрерывно 3 года, 5 лет, 10 лет, 15 лет и далее через каждые 5 лет в следующих размерах:

2 месячные тарифные ставки (оклада) — при продолжительности работы 3 года.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте,

К сожалению, не имеете пока

В стаж, для получения данной выплаты, не включается время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет

3. Порядок исчисления продолжительности работы в ОАО «РЖД» для определения размера единовременного вознаграждения за преданность компании

11. Стаж работы, дающий право на получение единовременного вознаграждения за преданность компании, не прерывается, но время перерывов в этот стаж не включается в следующих случаях:

г) при нахождении в отпуске по уходу за ребенком, предоставляемом женщинам до достижения ребенком возраста трех лет;

http://7law.info/russia/regula...
Право на 2 оклада есть.

Вопрос стоит про 4оклада.право на 2оклада возникло в 2010году(3 года непрерывного стажа).на данный момент у клиента 7лет непрерывного стажа и возможно получение 3месячных оклада (5лет стажа) если ещё не были получены.А вот право на 4оклада возникнет в 2020 году (если не будет второго декрета или иных оснований указанных в положении которые не прерывают но и не входят в стаж)