8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если приходит налог за проданную квартиру?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. В 2011 году в другом городе продала свою квартиру. В собственности была у меня более 3 лет. А потом в другом городе купила другую квартиру. Щас в госуслугах у меня висит пеня и земельный налог за эту квартиру. Людям которую купили в 2011 году мою квартиру вообще оказывается не приходит квитанции и они не платят налог. И они просят меня щас прислать им копии моего паспорта и ИНН. Не пойму только для чего им это нужно. А они говорят что нужно для того чтоб снять меня с учета и поставить себя.

, Ира, г. Уфа
Иван Синельников
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Ира! Не стоит передавать 3-м лицам копии данных документов. Вам необходимо обратиться в ваш территориальный отдела ФНС и написать там заявление об отмене данного налога. К заявлению приложите копии документов о продаже кваритре и гос регистрации данной сделки. ФНС рассмотрит ваше заявление и примет по нему решение. Данный налог будет переведен на новых собственников вашей кваритры. 

Если в вашем территориальном отделе откажуться принимать данное заявление, вы можете направить данные документы в территориальный отдел ФНС по месту нахождения имущества. 

Всего доброго!

1
0
1
0
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Все действия с налоговой инспекцией Вам следует осуществлять самим. Не полагаясь на покупателей. Спросите у них куда им надо подать документы, и подайте их сами. Сейчас жалобы на начисление налога принимаются через личный кабинет фнс. Зарегистрируйтесь на нем, узнайте задолженность и напишите жалобу на неправомерное начисление земельного налога. 

Такая ситуация может быть, если сведения о куплепродаж не внесли в налоговую базу данных 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
Год назад (2023) получила землю, как многодетная семья. в очереди стояли почти 10 лет, все дети уже совершеннолетние. Хотим продать участок. Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
, вопрос №4058574, Галина, г. Екатеринбург
Налоговое право
И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме
Здравствуйте . Скажите пожалуйста. В прошлом году получил участок земли по наследствеую И продал в этом же году за 300тыс р. Должен я в этом случае подавать декларацию ндфл. И если должен с какой суммы вычисляется налог. И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме.
, вопрос №4058403, Василий, г. Москва
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057894, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017