Почему мой паспорт оказался недействительным и числится в розыске?

Здравствуйте. У меня очень не хорошая ситуация вчера получилась. Пришла в банк для получения кредита, при вводе данных моего паспорта, выяснилось, что он не действителен! Проверила в базе данных Главного управления по вопросам миграции МВД России.

"Результат запроса

По Вашему запросу о действительности паспорта РФ 4109 № 311245 получен ответ о том, что данный паспорт "Не действителен (ЧИСЛИТСЯ В РОЗЫСКЕ)"

Сама я паспорт не теряла, никаким другим лицам не давала! Почему мой паспорт оказался недействителен? (по запросу яндекс выдал одну интересную деталь про сбой в базе данных паспортов РФ).

У меня вопрос: что мне делать?

, Екимова Анна, г. Кингисепп
Ирина Антипова
Юрист

Добрый день. Вам нужно написать обращение в территориальное подразделение Главного управления по вопросам миграции МВД России и изложить в нем данную ситуацию. Можете подать его в электронном виде вот здесь: https://кингисепп.78.мвд.рф/