Годен ли я к службе в армии, если у меня хронический средний гнойный отит уха?

У меня хронический средний гнойный отит уха, все выписки из больницы имеются, так же стою на учете в больнице, обращаюсь туда при обострении, все записи в мед карте есть, заберут ли в армию?

, Дмитрий, г. Тамбов
Р К
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы имеете право на освобождение от военной службы по призыву в связи со своим состоянием здоровья на основании статьи 38 Расписания болезней. Но

наличие хронического гнойного среднего отита должно быть подтверждено отоскопическими данными (перфорация барабанной перепонки, отделяемое из барабанной полости), посевом отделяемого из барабанной полости на микрофлору, рентгенографией височных костей по Шюллеру и Майеру или компьютерной томографией височных костей.