8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если написала заявление об утере паспорта, а затем нашла его?

потеряла паспорт написала заявление в полицию собрала все документы на новый кроме справки из полиции по утере и нашла старый заявление в фмс еще не написала что делать и как быть с госпошлиной если не надо восстанавливать паспорт

, наталья, г. Ростов-на-Дону
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Наталья!

Если паспорт найден после написания заявления об утрате, но до написания заявления о выдаче нового паспорта, то все зависит от того, было ли произведено органами ФМС аннулирование утраченного паспорта. Если заявление было введено в информационную базу, то остается только писать заявление на получение нового паспорта. Если заявление обработано не было, то можно отозвать заявлением и пользоваться старым паспортом.
Если заявление о выдаче нового паспорта было написано, то старым паспортом пользоваться уже нельзя — он недействителен.
0
0
0
0
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте. Сначала нужно узнать, не анулирован ли старый паспорт, а там действовать по обстоятелльствам — или забрать заявление из полиции или делать новый. С уважением.

0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Вариант — получить справку (в ФМС) о том, что оплаченная услуга (изготовление паспорта) Вам не оказана, и на этом основании обратиться в ИФНС с просьбой вернуть улпаченную госпошлину. Если откажутся — то взыскать через суд.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Меня обманули на деньги, человек из другого города данные о нем есть можно ли написать заявление на него если он живет в другом городе
Меня обманули на деньги , человек из другого города данные о нем есть можно ли написать заявление на него если он живет в другом городе
, вопрос №3884414, Максим Чепурной, г. Киров
Интернет и право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, человек оскорблял моего ребенка в ватсапе, но мы знаем только его номер, если мы напишем заявление то полиция сможет найти этого человека (он из другого города)
Здравствуйте, у меня такая ситуация, человек оскорблял моего ребенка в ватсапе, но мы знаем только его номер, если мы напишем заявление то полиция сможет найти этого человека (он из другого города).
, вопрос №3884316, Антон, г. Москва
Административное право
Преследует, угрожает, недавно в порыве ревности избил, написала заявление в полицию
Жила в гражданском браке 10 лет, есть общий ребенок. Разошлась с ним пол года назад.Не даёт покоя. Преследует, угрожает, недавно в порыве ревности избил, написала заявление в полицию. Вынесли административный штраф. Что делать? Продолжает дальше угрожать. Вламывается домой . Забирает телефон и пугает ребенка. Хочу переехать в другой город, но боюсь так как там он меня может найти и продолжится всё тоже самое.
, вопрос №3883667, Кристина Шевченко, рп. Залари
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Нужно ли действительно ждать до истечения этих 6 месяцев, если отказ адресный (в пользу сестры 2) и сестра 2 сразу же написала заявление о принятии?
Квартира находилась в собственности у троих человек: брат, сестра 1, сестра 2 , по 1/3 доли. 14 апреля 2023 года брат умер.  Наследники 1 очереди: дочь от первого брака и жена (второй брак) должны были вступить в наследство 14 октября 2023 года. Поскольку наследство обременено долгами, дочь 6 октября написала адресный отказ в пользу сестры 2, а сестра 2 в тот же день написала заявление о принятии наследства. Нотариус объявил, что срок вступления в наследство только через 6 месяцев, с даты отказа, то есть 6 апреля 2024 года. В ГК указано, что при отказе можно написать заявление о принятии в течение 6 месяцев. Нужно ли действительно ждать до истечения этих 6 месяцев, если отказ адресный (в пользу сестры 2) и сестра 2 сразу же написала заявление о принятии?
, вопрос №3883539, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2017