8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в суде потеряли документы?

Здравствуйте. Отправили документы в мировой суд почтой (заказное письмо). Оно было получено адресатом 4 сентября. 14 сентября звоню на участок узнать назначено ли рассмотрение. Там утверждают, что письмо не получали. Предложили обзвонить другие участки так как у них, якобы, нет единой базы посмотреть. В заявлении указаны адреса места прописки и фактического места проживания. На участке по фактическому месту проживания тоже письма не нашлось. Что делать в подобных случаях?

, Марина, г. Оренбург
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Обратитесь на Почту. Возможно ошибка у них.

Если же письмо вручено 100%, то нужно написать заявление на имя судьи с Вашей проблемой и задать вопрос о судьбе документов.

К заявлению приложить распечатку с сайта Почты России о том, что письмо вручено.

Пусть ищут.

1
0
1
0
Мария Смирнова
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Уважаемая Марина, если Вы отправляли письмо с уведомлением о вручении, Вам следует написать заявление судье с приложением копии уведомления. Если без уведомления — приложите копию квитанции об отправлении письма и скрин-шот со страницы сайта Почты России об отслеживании трек-кодов.

0
0
0
0
Никита Однолетков
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Марина!

Если вы можете доказать факт направления документов в суд, а здесь необходимы: 

1. Квитанция об оплате, где указан трек-номер, по нему можно на сайте почты России распечатать отчет о почтовом отслеживании.

2. Опись вложения, из которой будет видно содержание письма

3. Уведомление о вручении (если вы направляли с ним, то оно должно вам вернуться, с подписью и датой получения почтовой корреспонденции)

Если у вас имеются данные доказательства, то пишите жалобу на имя председателя того суда, к которому относится данный судебный участок, в свободной форме. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Что делать если страховая по ОСАГО выплатила сумму которой недостаточно для ремонта авто Мною сделана независимая экспертиза Кому писать притенить страховой или виновнику ДТП?
Что делать если страховая по ОСАГО выплатила сумму которой недостаточно для ремонта авто Мною сделана независимая экспертиза Кому писать притенить страховой или виновнику ДТП?
, вопрос №4004787, Юрий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте Что делать если угнонный автомобиль не ищет полиция?
Здравствуйте Что делать если угнонный автомобиль не ищет полиция ?
, вопрос №4004084, Артем, г. Братск
Трудовое право
Условия труда не понравились и я попросила что б меня рассчитали и я уйду, но мне сказали что надо написать заявление об увольнение иначе никаких расчетных я не получу
Добрый день,работала неофициально,предоставила документы на трудоустройство и от работодателя не поступала никаких уведомлений о том что я официально трудоустроена. Никаких документов не подписывала,но выходила на работу. Условия труда не понравились и я попросила что б меня рассчитали и я уйду,но мне сказали что надо написать заявление об увольнение иначе никаких расчетных я не получу. Что делать,если нет трудового договора в письменной форме,с меня требуют заявление на увольнение и отработку в неделю?
, вопрос №4002914, Галина, г. Иркутск
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?
Доброго времени суток.У меня возникла такая проблема.Связался с одним аналитиком,что бы совершать торговые сделки на валютных парах и криптовалюте,на платформе AbssarDWS.Проработал с ним месяц,вложил свои 300 долларов с учетом сделок сумма выросла 440 долларов,потом я заподозрил что-то неладное.Решил попробовать вывести средства,сначала попробовал вывести 20 долларов,деньги вывелись,потом начал выводит 50 долларов,за сутки платформа мне ничего не выплатила.Я решил полностью закрыть счет на этой платформе и вывести все средства.Со мной связался представитель биржи,и сказал,что бы мне вывести все средства,мне нужно закрыть кредитное плечо,в размере почти 8000 тысяч долларов,для этого мне нужно найти человека старше 25 лет,что бы через него провести оборот средств,при этом я никакие 8000 тысяч долларов не буду платить.Сам я этого сделать не могу,так как мне 20 лет.От лица этой биржи мне на почту пришел документ от центрального банка россии в котором указано,что я если я хочу закрыть счет,мне надо сделать отмену кредитного плеча,но мне за кредитное плечо никто ничего не говорил,когда я я торговал с аналитиком,я узнал о кредитном плече,только когда захотел закрыть счет. Подскажите пожалуйста,что делать в данной ситуации?
, вопрос №4002607, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2017