8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать объяснительную о доходах в прокуратуру, если ранее не было указано имущество?

Добрый день! Я являюсь муниципальным служащим.

В декларации о доходах по не внимательности не указали автомобиль марки: ЗИЛ (130) 1990 года выпуска. Как правильно написать объяснительную в прокуратуру?

, Константин, г. Краснодар
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Очень знакомая ситуация!

В любом случае объясняться придется, но только почему в прокуратуру?

Вам прислали требование о явке?

Вообще-то вы должны писать объяснение работодателю, т.к. наверняка руководителю муниципального образования прокурор прислал представление, где указал в том числе и Вас. 

Если я правильно излагаю ход событий, то еще у Вас не все потеряно. Напишите как есть, что машина давным давно не работает, не пользуетесь ей, она практически металлолом и т.д., неумышленно забыли, и поэтому не указали в справке.

Наверняка последует наказание в отношении Вас дисциплинарного характера.

Если же именно прокурор требует Ваших объяснений, то тут дело гораздо хуже.

Напишите мне в чат.

0
0
0
0
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Константин.

Пишется объяснительная не работодателю, а в прокуратуру, поскольку в рамках антикоррупционного законодательства прокуратурой проводится проверка муниципальных служащих на достоверность предоставления сведения о доходах. 

По сути объяснительная тут мало чем может помочь, даже если вы напишете, что забыли и т.д. Просто это формальность, поскольку необходимо что бы было в надзорном производстве 

Привлекут либо к дисциплинарной либо к административной ответственности. 

Могу Вам это сказать как практик.

1
0
1
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Константин. Объяснение в данном случае,  что бы Вы не написали,  значения иметь не будет. Согласно методическим рекомендациям Минтруда ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) СЛУЖАЩИХ ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ И ЗАПРЕТОВ, ТРЕБОВАНИЙ О ПРЕДОТВРАЩЕНИИ ИЛИ ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ И НЕИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ, УСТАНОВЛЕННЫХ В ЦЕЛЯХ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ (п.  8 Приложения 3) несущественным поступком является факт,  когда

. Не указаны сведения о транспортных средствах, рыночная стоимость которых не превышает 100 000 рублей, фактическое пользование данными транспортными средствами не осуществляется более 10 лет и (или) они были переданы третьим лицам по генеральной доверенности, а также о транспортных средствах, находящихся в угоне.

В случаях впервые совершенных несущественных проступков, примерный перечень которых приведен в приложении № 3, и при отсутствии отягчающих обстоятельств, взыскания могут не применяться.

Однако вопрос о применении взыскания в отношении Вас будет решаться работодателем в процессе рассмотрения представления прокурора 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И если бы не было завещания то это делилось бы между невесткой, внуками и дочерью?
Вот такая ситуация Есть Мать и её дети, Дочь и Сын. Проходит время умирает сын, но у сынына остаются дети и Жена сына. Живут они в квартире Матери. У дочери есть своё жильё. И Мать решает подстраховаться и написать завещание, Что-то переписать дочери, что-то невестке и внукам. Через время умерает Мать. Вот теперь стает вопрос может ли дочь оспорить завещание? И если суд будет в её пользу то делиться всё пополам или же дочь заберёт всё? И если бы не было завещания то это делилось бы между невесткой, внуками и дочерью ?
, вопрос №4049023, Антон Филатов, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т
Здравствуйте. Я работающий учитель на пенсии по старости и хочу уволиться из школы за 14 дней до конца моего отпуска.... Т.е.могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т.е.в период отпуска и при этом не потерять в деньгах или придется вернуть часть (неотгульных) уже отпускных денег?
, вопрос №4048959, Лариса, Луганск
Уголовное право
Здравствуйте, у меня статья 161, ранее не сулюю
Здравствуйте , у меня статья 161, ранее не сулюю
, вопрос №4048591, Инина, г. Москва
Семейное право
Какие последствие могут быть Если парень иностранец а девушка русская и ей 17 лет и она беременна Никакого насилие не было, было согласие с двух сторон на зачатие ребёнка Что будет?
Какие последствие могут быть Если парень иностранец а девушка русская и ей 17 лет и она беременна Никакого насилие не было, было согласие с двух сторон на зачатие ребёнка Что будет ?
, вопрос №4048395, Виктория, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте у меня беременна жена а на кону суд по части 111ук рф часть 4 ранее не судим и могут ли меня не посадить в тюрьму
здравствуйте у меня беременна жена а на кону суд по части 111ук рф часть 4 ранее не судим и могут ли меня не посадить в тюрьму
, вопрос №4047968, Данил, г. Первоуральск
Дата обновления страницы 02.09.2017