Как считать дни, взятые за счет отпуска?

здравствуйте. подскажите пожалуйста. я брала три дня за счет отпуска, отпуск 21 календарный день, как мне считать дни взяте раннее пятница, суббота, воскресенье или среда-пятница? спасибо.

, Ирина, г. Москва
Наталья Сутормина
Юрист, г. Когалым

Добрый день, вопрос сформулирован не совсем понятно.

Брала за счет отпуска

— это значит, что Вы брали когда-то 3 дня отпуска. Отпуск оформляется приказом, посмотрите в приказе — в какие дни Вам был предоставлен отпуск, с пятницы по воскресенье или со среды по пятницу. И то, и другое допустимо. Отпуск может приходиться и на выходные, законодатель этого не запрещает.

Ирина
Клиент, г. Москва

брала понедельник-среда.

Просто сейчас у Вас от отпуска осталось не 21 день, а 18 дней — оформляйте приказ на 18 дней отпуска, как это предусмотрено в графике отпусков, если графика нет — то по согласованию с работодателем. Эти дни отпуска могут приходиться и на выходные дни, и на рабочие, например: с 31 августа по 17 сентября, при этом 16 и 17 сентября приходятся на субботу и воскресенье. Не совсем понятно, что Вас беспокоит.