8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты с гражданина России, если супруга и дети граждане Украины?

Подскажите пожалуйста! Как подать на алименты на гражданина России ,проживает в РФ. Если супруга и дети граждане Украины и проживают на Украине? Можно ли это сделать в России? Какие документы понадобятся. Как долго длится процедура. И на что можно расчитавать. Младшему ребёнку год. Старшему пять лет. Могу ли я подать на содержание себя супруги. Так как ребёнок маленький и нет возможности выйти на работу?

, Яна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам проще и удобнее для взыскания потом  обратиться к мировому судье по месту жительства мужа с иском о ратсоржении брака, взыскании алиментов на детей в размере 1/3 от дохода отца детей и на вас до исполнения младшему трех лет в размере прожиточного минимума. Чем раньше подать тем лучше, алименты будут назначены с момента обращения в суд. Приставы здесь российские также будут, туда отнесете исполнительный лист, когда алименты будут назначены. Подать иск, копию иска, выписку из домовой книги, оригинал о браке (если ратсоргать будете), копии о рождении детей, документы, что вы по уходу за ребенком и нет дохода

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы должны обратиться в суд по своему месту жительства за взысканием алиментов. Т.к. только суд Украины в данном случае компетентен в принятии решения.

после получения решения суда на Украине, Вы должны будете обратиться в суд России (Московский городской суд) с ходатайством о признании решения Украины на территории РФ.

После чего — можно будет обратиться к приставам РФ. Также обращение к приставам РФ можно указать в ходатайстве.

Главное — подать в суд Украины ИСК, а не заявление о выдаче судебного приказа. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2017