8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для согласования размещения дорожного указателя с информацией?

что нужно для согласования дорожного указателя с указанием информации о месте общественного притяжения? заранее спасибо) Леонид.

, Леонид, г. Екатеринбург
Дмитрий Фёдоров
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как правило, для установки дорожных знаков необходимо согласование проектной документации на установку со службами, занимающимися организацией дорожного движения, а также согласование факта и время проведения работ (с соответствующим отделом ГИБДД). 

Если предполагается комплексная установка дорожных знаков, то также требуется урегулирование вопросов, связанных с проведением работ, с районными дорожными службами.

Распространение непосредственно рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения, не допускается. Однако,  допускается размещение информации  для информирования водителей о расположении компаний, организаций:

Согласование информационных указателей на дорожных знаках
(размещение информации на знаках маршрутного ориентирования)

Подпункт 5.7.1 актуального на сегодняшний день Государственного стандарта «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаковразметкисветофоровдорожных ограждений и направляющих устройств. ГОСТ Р 52289-2004» (утв. Приказом Ростехрегулирования от 15.12.2004 г. №120-ст, ред. от 08.12.2005 г.) говорит об информационных знаках (далее – знаки маршрутного ориентирования), т.е. знаках, применяемых для информирования участников движения о расположении на пути следования населённых пунктов и других объектов, а также об установленных и рекомендуемых режимах движения. Согласно подпункту 5.7.22 допускается размещение информации об объектах притяжения участников дорожного движения (адрес, телефон вид деятельности, направление движения, расстояние до объекта, прочая информация, в т.ч. графическая) совместно со знаками 6.9.1, 6.9.26.10.16.12, при этом:

её размещают на отдельном щите непосредственно под знаком индивидуального проектирования;
щит должен быть конструктивно связан со знаком индивидуального проектирования;
ширина щита должна быть равна ширине знака;
информацию размещают на жёлтом фоне;
высота отдельного щита с информацией об объектах притяжения участников дорожного движения не должна превышать 1/3 высоты знака индивидуального проектирования с информацией об объектах притяжения при высоте прописных букв на знаке 200 мм и менее и 1/4 – при высоте прописных букв 250 мм и более;
при изготовлении знака, совмещённого со щитом с информацией об объектах притяжения участников дорожного движения, применяют световозвращающие плёнки типа В. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сотрудник объяснил что нужен лист о том что я сам решил переехать, что отказываюсь от еждевении или как правильно называется, не знаю
Здравствуйте, вопрос состоит в том что переехал к девушке жить, на что были очень против семья, после чего были вызваны сотрудники полиции и меня задержали. Сотрудник объяснил что нужен лист о том что я сам решил переехать, что отказываюсь от еждевении или как правильно называется, не знаю. Подскажите пожалуйста что нужно оформить чтобы 3-и лица не вмешивались в личную жизнь и чтобы была бумага для сотрудников которую можно будет предоставить? ( 18 лет есть )
, вопрос №3970025, Иван, г. Москва
Гражданское право
Что нужно сделать, чтоб таких визитов поздних не было
В 22.30 меня разбудил наряд полиции. Вызвала соседка с жалобой, что я чем то её травлю. Написала встречное заявление, что она беспокоит меня.правомерно ли наряд стучался ко мне. Что нужно сделать, чтоб таких визитов поздних не было. И как привлечь соседку за такой беспридел.
, вопрос №3969272, Ирина, г. Москва
Военное право
И что нужно брать в военкомат, когда исполнится 18 лет для отсрочки по учёбе в техникуме?
Здравствуйте, скоро мне исполняется 18 лет, я ушёл после 9 класса в техникум. Хотел спросить, нужно мне проходить медкомиссию в военкомате, если буду оформлять отсрочку по учёбе, чтобы у меня был военный билет и отсрочка по учёбе? Или только оформлю отсрочку по учёбе, а медкомиссия, после окончании учёбы? И что нужно брать в военкомат, когда исполнится 18 лет для отсрочки по учёбе в техникуме? А после её окончании
, вопрос №3969034, Кирилл, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, есть гараж железный на капитальном фундаменте к гаражу не подключают электричество документов не каких нет что нужно сделать?
Здравствуйте, есть гараж железный на капитальном фундаменте к гаражу не подключают электричество документов не каких нет что нужно сделать?
, вопрос №3968957, Алексей, г. Курск
Страхование
Что нужно делать, если я попал в аварию из-за машины, которая пересекла две сплошных при повороте, моя главная
что нужно делать, если я попал в аварию из-за машины, которая пересекла две сплошных при повороте, моя главная была, он врезался в меня, денег не отдает, он нарушил и у него нету страховки, "сказал не успел сделать", можно узнать, что мне делать, и работает ли в суде такое, что он не успел сделать страховку вовремя?
, вопрос №3968651, Роман, г. Тверь
Дата обновления страницы 19.06.2017