Возможно ли подарить или переписать общую долевую собственность?

Мне по наследству достался земельный пай 1/147 часть из общей долевой собственности, я хочу переоформить эту часть на брата и сестру, по половине на каждого, подскажите пожалуйста, возможно ли это, и как это можно сделать. У меня на руках есть свидетельство о госсударственной регистрации права, основание документа: свидетельство о праве на наследство ( в наследство я уже вступила), объект права: земельный участок (единое землепользование), земля сельскохозяйственного назначения, для ведения сельскохозяйственной деятельности.

, Нина, г. Самара
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо составить договор дарения (купли-продажи) 1/294 доли на брата и 1/294 доли на сестру, так чтобы в итоге вышло 1/147 доли.

Оплатив госпошлину, Вы подаете договор на регистрацию в Росреестр.