8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно установить лежачих полицейских?

Здравствуйте! Куда и как можно обратиться по поводу установки лежачих полицейских и знаков жилая зона и ограничение скорости? Коллективно обращались в администрацию района, затем в администрацию города без результата.

, Татьяна, г. Тула
Александр Бутяев
Александр Бутяев
Юрист

Лежачие полицейские на дороги общего пользования, в том числе в общих дворах многоквартирных домов нельзя. Максимум, что Вы можете сделать — это обратиться в соответствующие органы с соответствующим предложением и указанием причины этой необходимости. К счастью, сделать это довольно легко, и возможны два пути:

1. Обращение в ГИБДД (можно и через интернет — приемную);

2. Обращение в администрацию Вашего района (возможно, у администрации также есть интернет-приёмная).

При обращении главное — это указать достаточно вескую причину для установки лежачего полицейского в определённом месте дороги. При прямом обращении (в местное отделение ГИБДД Вы также можете обратиться напрямую, а не через сайт) желательно собрать подписи жильцов-соседей за такую установку, лаконично, убедительно и достоверно изложить необходимость установки лежачего полицейского.

Вопреки расхожему мнению, к слову, интернет-приёмные работают хорошо, и результат бывает положительным достаточно часто.

0
0
0
0
Евгений Валиводзь
Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов

Добрый день! попробуйте подать заявку через https://rosyama.ru. Проверено. И ямы и «лежачие полицейские», если надлежащим образом не оформили убирают!

Чтобы проверить, легально ли установлен полицейский, нужно обратиться к местной администрации. Документация на искусственные неровности находится в комиссии по безопасности дорожного движения. Каждый гражданин может поинтересоваться происхождением любого лежачего полицейского!

Крыгин Алексей Сергеевич – заместитель главы администрации города Тулы – начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству каб. 691 б, тел. 30-65-43, 55-56-37 . Побробуйте попасть к нему на приём, предварительно подготовив фотографии и местоположение «лежачего полицейского»

0
0
0
0

не правильно понял суть вашего вопроса, простите. в любом случае для устройства «лежачего полицейского» обращайтесь в данное управление по транспорту и дорожному хозяйству

0
0
0
0
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вы получили ответы на свои обращения, для проверки их обоснованности вы можете обратиться в прокуратуру или в суд. Если в течении более 30 дней вы не получили ответы так же можете обратиться с жалобой на бездействие администрации. Что указано в ответах? Вопросы установки дорожных знаков решает собственник дорог в Туле, это администрация МО г Туле — Управление по транспорту и дорожному хозяйству по согласованию С ГИБДД при условии обоснованности обращения граждан вопрос выносится на комиссию. В вашем случае возможно недостаточного обоснования необходимости установки дорожных знаков для безопасности дорожного движения в вашем месте. Только жалобы во все инстанции настойчивость и терпения инициаторов могут решить данный вопрос. Практика в Туле готов помочь в решении вашего вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В Уставе, правилах внутреннего распорядка и других ЛНА нашей школы не прописано и не установлена такая обязанность пед.работника
Доброго дня! Работаю в образовательной организации. Поступила жалоба от родителя (законного представителя) обучающегося, о том, что классный руководитель (начальная школа) не встречает первоклассника в фоей школы и не провожает до класса. В Уставе, правилах внутреннего распорядка и других ЛНА нашей школы не прописано и не установлена такая обязанность пед.работника. Контроль за безопасностью учащихся во время нахождения их в ОО регулируется на основании Положения о дежурстве. На какие законодательные акты сослаться при ответе заявительнице, что ее требования не законны?
, вопрос №4025180, Ирина, г. Самара
Военное право
Здравствуйте я сотрудник мвд уволен по категории Д и установлено 2 группа инвалидности по болезни в период военной службы, какие выплаты мне положены и положено ли жилье?
Здравствуйте я сотрудник мвд уволен по категории Д и установлено 2 группа инвалидности по болезни в период военной службы ,какие выплаты мне положены и положено ли жилье ?
, вопрос №4024425, Ринат, г. Москва
Недвижимость
Я попросил эту девушку хотя бы написать акт о том, что проблема есть и установлена, на что она ответила, что, к
Доброго времени суток, у нас капает в квартире на последнем этаже крыша, мы вызывали из УК человека, она пришла и сказала, что крыть крышу мы будем только ближе к лету, а сейчас всё, что мы можем сделать, это постоянно чистить крышу по вашей просьбе. Дело в том, что у нас натяжной потолок и о протечке свидетельствует только звук "капания" по нему и провисшие места сбора воды. Я попросил эту девушку хотя бы написать акт о том, что проблема есть и установлена, на что она ответила, что, к сожалению, максимум она сможет написать акт о том, что слышны какие-то звуки воды, но ни о какой протечке речи идти не может. И ещё сказала, что у неё нет необходимого бланка с собой и акт вы сможете забрать потом у нас в офисе, когда я освобожусь и напишу его. Вопрос: что делать, если представитель УК отказывается составлять акт, в котором она и я должны расписаться сразу на месте и по факту? И как в нашей ситуации составить именно акт о заливе квартиры с дальнейшим обращением в суд, так как у нас образовалось много грибка и плесени уже? Все фото и видео фиксации имеются, как провисшей части, так и свисающих капель над натяжным потолком и "озера" на нём, а также областей плесени и грибка. Заранее спасибо!
, вопрос №4023718, Никита, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
6.10.2023 мастер вывел из эксплуатации прибор учета горячей воды а новый прибор бы установлен 15.12.2023."Жилищник"
6.10.2023 мастер вывел из эксплуатации прибор учета горячей воды а новый прибор бы установлен 15.12.2023."Жилищник" посчитал за этот период по нормативам то есть 7 кубов на человека с двойным коэффициэнтом.Получается что за декабрь я должна заплатить по нормативам и еще с 16.12 по показаниям по прибору учета воды.Правомерно ли это?
, вопрос №4022909, Работнова Елена Александровна, г. Москва
Семейное право
Сейчас отец на СВО, могу ли я через его мать установить отцовство или нужно его присутствие?
Добрый день. Ребенок 4 года, предполагаемый отец не хочет брать ответсвенности, не признает. Сейчас отец на СВО, могу ли я через его мать установить отцовство или нужно его присутствие?
, вопрос №4022591, Регина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2017